Прочее непознанное
поделитесь вашим методом выявления сути
концентрация на этой сути
"Чтобы понять ситуацию нужно довести ее до абсурда". Предполагаешь очевидно нереальные крайности, тем самым определяются границы. И становятся понятны критерии. Ну например. Вопрос: "насколько большая машина мне нужна? ". Есть абсурдные вещи: Ока и Камаз. Почему не Камаз? Потомучто парковать неудобно (а еще- воняет соляркой))) , почему не Ока? Потому что тесно в ней. Вот и критерии.
Провакационным вопросом, например: Вам харашо, Вы все такие умные, а как мне жить, глупаму и юродливому? Цель - отношение людей к неполноценному существу. Суть - уровень гуманизма в обществе: степень сострадания, культуры, взаимоуважения.. . и т. д. Кстати, слово юродливый читается как отрешенный, святой... Все зависит от глубины, которую Вы хотите достичь, ну и, конечно, Вашего уровня Самоосознания Бытия. С уважением.
мой метод прост - хождение кругами и исследование объекта со фсех возможных сторон даёт возможность оценить суть в части, меня касающейся и доступной моему серому веществу...)))
Прости предателей, и сам не будешь предан,
Прости обидчиков, и сам себя прости.
Не причиняй вокруг себя страданья,
И сам не будешь никогда страдать.
Желания вкусить, отведать, насладиться
Из властелинов делают рабов.
Твоя судьба в твоих руках,
В желанье сильном вознесенье и паденье.
Желание простить обидчиков своих –
Начало твоего освобожденья.
Прости обидчиков, и сам себя прости.
Не причиняй вокруг себя страданья,
И сам не будешь никогда страдать.
Желания вкусить, отведать, насладиться
Из властелинов делают рабов.
Твоя судьба в твоих руках,
В желанье сильном вознесенье и паденье.
Желание простить обидчиков своих –
Начало твоего освобожденья.
Людмила Новичкова
Красиво.но звучит звучит как заклинание.которому .на мой взгляд ,не суждено сбыться."Прости предателей и сам не будешь предан".во первых не факт,во вторых следуя логике автора.нет предательства,нет желания простить обидчиков,нет желания простить.нет освобождения.Получается предательство и страдания,причиняемые обидчиками, неотъемлемая часть жизни,необходимая для развития личности:),с чем в принципе соглашусь.К тому же .желание подавить в себе желание вкусить.отведать.насладиться,иногда делают в принципе из не плохого человека,маньяка:)Простите меня если что.не более чем мысли в слух.
Суть разбиваешь на подсути и анализируешь поведение на тестовом примере если упрощение не достигнута подсути разбиваешь на подподсути и снова тестовый прогон... .
понять - значит упростить
Методов много и сомневаюсь, что я со сто процентной уверенностью могу назвать их своими.:) Любой даже самый эксклюзивный метод, основан на информации о чужих методах. Тот или иной метод. применяю в зависимости от ситуации и того, какая суть меня интересует.
мой метод требует времени
я просто живу
и суть выявляется сама по себе
я просто живу
и суть выявляется сама по себе