Прочее непознанное

Почему так страшно умирать?

Xayal Cabiyev
страшно не вам, страшно телу.
Людмила Трухина (Кулиш)
Лучший ответ
Вот к чему приводит глупая вера.

Для атеиста помирать не страшнее, чем лечь спать.
Сафарали Наими
Руслан Ракитский Не понимаю, почему вы решили, что я столь религиозна.
Шери * а вы прверяли? всем одинаково страшно терять то,к чему привыкнешь. (тело).
у каждого свои страхи по этому поводу. кто то боится неизвестности, кто то боится уйти не закончив важное, кто то прощания с любимыми не перенесет.. . АД, РАЙ.. . много еще чего. ну а кто то наоборот.. . боится задержаться здесь лишнюю минуту))) . но самое главное на мой взгляд, это не знание того, что с тобой будет ТАМ!! ! хотя для меня самое страшное не это. боль и мучения. долгая агония. вот что для меня страшно (((!
религиозники жути нагнали
Медленная смерть-ужасна...
Алина Абилова
1.От того что мы незнаем что там.
2.нам не хочеться расставаться с удовольствием которое приобретаем тут на земле, выбираем тленое незная высшего.
3.каждый знает что совесть его обличает и при долгой болезни, любой атеист посмотрит в глубь себя, измученный боленью рано или поздно увидит шрамы в душе своей и вот тут то страх и придет, отчет за жизнь которая во многом проходила мимо.
Умерать не страшно, страшно покидать этот мир не закончив все свои дела.
Baxtiyor Karimov
НЕ всегда приятно, навверное.
потому что никто не знает, что за чертой.
Злата Евко
Да если бы знать, какой смертью, если"не постыдной",прожив честно, выполнив все, что предназначено было, можно и с просветленным лицом, как, говорят, умирают старцы. А нам, как придется, поэтому немного страшно.
Потому что на пути отсюда-туда (как, впрочем, и оттуда-сюда) мы одиноки.