Прочее непознанное
Почему так страшно умирать?
нет страшно жить
страх это защитная реакция мозга перед опасностью
мозг материален он знает что он не вечен поэтому боится
вот если бы ты знал что ты душа временно живущая в куске мяса
тогда бы ты научился не отождествлять себя с телом и смерть была бы тебе не страшна
Больно.
И неизвестно, что там.
Потому что тебе с детства вдалбливают, как это страшно...
Все сказки, книжки и фильмы об этом.
Потому что вы связываете себя только со своим телом, временным, животным. А ваши мысли, чувства, желания не находятся в теле, они имеют другой носитель, который никогда не умирает, он периодически проявляется в материи, в каком-нибудь теле для продолжения развития сознания.
Страшит неизвестность: А есть ли там что - то, и что? Те, кто побывал в Коме больше не боится (сам один из вернувшихся ).
а ты думал жизнь вечна
Люди были созданы для вечной жизни, поэтому несмотря на то что вокруг каждый день кто то умирает, смерть неестественна для человека.
Это не страшно. Раз, и нет тебя.
В следствии непонимания. Страх не мог бы быть явлен но его основа иллюзия и он лишь временен.
Ну чё ты начал? Опять мне эта тема уснуть не даст. Скорее от того, что никак не можешь смириться с мыслью, вот ты есть и как так, вдруг тебя не стало?... и что там, за гранью пустота, или чтоооо...
потому что неизвестность. хотя мы знаем, что там вечная тьма, такая же, как и до рождения. но тем не менее...