Фигня это)
Какая разница с чего разговор начинать?) )
Если я РАД встрече никакой вопрос не испортит мне настроения))))
Прочее непознанное
Неужели вопрос "Как дела?" настолько обесценился, что никого не радует?
Потому, что вопрос давно стал риторическим.. . задается исключительно из вежливости в надежде, что будет пропущен мимо ушей...
Марина Шмакова
А я задаю его, когда мне не безразлично....:(((((
Менять формулировку?
Привет, дорогой! :)))
Менять формулировку?
Привет, дорогой! :)))
бесценность его лучше бы и не знать.. .
пусть он будет для каждого разным-ну хоть затем-чтобы не исчезла сама необходимость общения.. .
вот радует сейчас каждая мелочь и такой вопрос в том числе-но это и не радует... парадокс однако.. .
Марина Шмакова
Почему не радует...?:((((
Хорошего вечера!
Это просто минимальный знак внимания.
О! наконец-то могу ответить негативно: -)
Меня этот вопрос в лучшем случае - не радует.. а иногда -раздражает.. .
Не люблю всё дежурное.. формальное... шаблонное.
Все без исключения люди, кому действительно интересны мои дела, никогда не начнут разговор с этого трафарета.. .
Ну разве как начало фразы Как дела С.... (конкретно, с чем)
Данияр Нурмамбетов
Как дела?))
патамушта биздельнег!! ! нада апрафдывацо!!!
Как дела?...;)
Марина Шмакова
Теперь совсем отлично!!!!:)))
Спасибо.
мне, честно говоря, он уже надоел! когда тебе КАЖДЫЙ день пишет "как дела" один и тот же человек - это начинает раздражать
этот вопрос- чистая формальность.
На самом деле волнует не сильно и не всех.
Во всем мире этот вопрос означает дань вежливости, а не ожидание ответа о всех бедах и проблемах за последний период времени. В общем -то неэтично нагружать другого человека комплексом своих проблем и переживаний. У каждого достаточно своих проблем. Наконец-то и у нас приходит понимание этого...
Марина Шмакова
Наконец-то????
НАКОНЕЦ-ТО я не могу проявить живой интерес без учета формального к этому отношения?
Меня это, если чессно, удручает....
Ну за ним же часто не стоит ничего.. Просто знак вежливости.. По типу.. Я конечно спросил.. Но ту уж не вздумай конечно и правда рассказывать))))
Марина Шмакова
А, может, это только Вам кажется, что ничего не стоит?...
А человеку НА САМОМ ДЕЛЕ интересно и он волнуется...
он имеет ценность только в том случае, когда его задают искренне с целью узнать как вы живете
Марина Шмакова
Но, судя по ответам здесь, уже никто не верит в искренность...:(((
Смотря от кого этот вопрос! От одних даже такая мелочь- "Как дела? " приводит в дикий восторг!