Прочее непознанное

что отвечать на вопрос "как дела? ", если не хочу ни врать, ни жаловаться?

"Нормально. А у тебя как? "
Константин Шнейдер
Лучший ответ
"Нормально"
Павел Боярский
На простой вопрос. есть всегда ответ. Просто улыбнись))
Nikolozi Pircxalaishvili
Это не вопрос, а социальная условность. Можно отвечать такой же соц. условностью )
Андрей Масляев
Можно и не отвечать. Не обязаны.
Дела сами по себе, я сам по себе! Как дела в космосе?:)))
Вот так и отвечайте. тебе что пожаловаться или соврать?
Andrej Kabush
А твои?))))
Юлия Черпакова
На такие дежурные вопросы я всегда отвечаю - "Лучше всех! "
Этот вопрос достаточно двоякий. В некотором роде и условный, а некотором роде служит ловушкой. Скажешь хорошо, могут позавидовать, скажешь плохо - пожелают ещё худшего. И то и другое может принести вред в делах, здоровью и пр. Нейтральным ответом может быть - как все.
Ruslan Umarov
скажите, что грех жаловаться. :)
Надо Правду типа говорить а она никому не нравится сам решай чо делать!!
Скажи нормально.
ответов много, какой подойдёт вам : всё как всегда; дела как сажа бела; всё хорошо прекрасная маркиза; заели будни; суета, всё суета; доживём до неподельника; руууутина.. . и тд
На вопрос "как дела" я обычно отвечаю -"надеюсь, что будут лучше".
Андрей Волков
ответьте о том о чем захотитете сами отвечать, а когда не хочется отвечать, не отвечайте или отшутитесь переведите разговор в нужно русло, не обязательно обсуждать нынешную ситуацию, тем для общения сколько угодно, нет необходимости переходить на личности...
дела как дела))) обычные дела)))))
Ответь, а ЧТО если плохо поможешь? лишние сами разбегутся, а некоторые перестанут задавать?
Arman Traissov
Так же, как у многих.
помни если достаточно честен что на самом деле никого не интересуют твои дела-каждый раб своей мясной туши о которой только и думает... потому и отвечай честно-хуком справа чтоб встряхнув разоблачить лицемера с которого тотчас спадет маска и он покажет свое истинное животное лицо....