Прочее непознанное

сегодня День Рождения у моего папы-но он в другом мире,как вы думаете отмечается День Рождения в таком случае?

Если помните, хотите отметить, то отмечается.
Любовь Корнелюк
Лучший ответ
Обязательно ...-в током разе батяня Ваш и этот мир не очень то и покинул.
))))в другом мире... каждый день-праздник... отмечается постоянно...
Дмитрий Чаус
Конечно же не собирается застолье. Добрые воспоминания, поминание в храме, посещение надгробия и подавать людям милостыню Христа ради за упокой души раба Божиего (имя) .
День рождения в другом мире, это день смерти в мире этом.
Дело не в том, что "Мы" думаем, а в том, что ты сама думаешь по этому поводу. и похер на предубеждения и религию.
Когда человек в другом мире. , делают поминки. день рождения не отмечают.
Илья Кудрин
При ответе на этот вопрос нужно применить наставление, какое сделал ангел преподобному Макарию Александрийскому, : "земные вещи принимай здесь за самое слабое изображение небесных".Конечно, души умерших не могут напрямую" помнить" и " чувствовать" свои дни рождения, ибо Христос заповедал им жизнь вечную, где нет ни печали, ни воздыхания, В тоже время, у православных христиан в обычае особо поминать усопших не только по церковным праздникам и в дни "родительской субботы",но и особо молиться за них в дни их рождения и дни ухода из земного мира. Вы должны заказать молебен или сорокоуст накануне дня рождения, отстоять службу в церкви, поставить свечи на канунник в память об отце. Посетить кладбище, посидеть там, вспоминая о его земной жизни, предаваясь светлой грусти о родном человеке. Так душа его возрадуется, увидев знаки вашего внимания и памяти, и сохранится незримая связь между вами и вашим папой.
конечно же отмечается, это же такой же мир, что и наш, только положительный, правильный, благосклонный