Прочее непознанное

Спорить бессмысленно?

Воздержись от спора - спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения, как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются.
Леха Буловацкий
Лучший ответ
Зачем?
обычно да.... если только смысл не заключается в самом споре... просто в желании поболтать. чаще всего, это просто потерянное время. т. к. каждый обычно остается при своем мнении
Atiga Abdullayeva
Кoнечнo)
Куаныш Баян
Для того, кто любит спорить, для того имеет какой-то смысл. Есть смысл или нет смысла-это каждый решает индивидуально.
Нет!
В споре (хорошем) рождается ИСТИНА!
Алексей Нетяга
почти всегда
!!! Night Owl !!!
Так это смотря с кем.. . :)))
С-
Свд -
1.Из двух спорящих, первым, стопроцентно, рассердится тот, кто не прав .
2.Из двух спорящих не прав тот кто умнее... .
3.Из двух спорящих, всегда будет один нахал, а второй дурак. Нахал тот, кто уверен в правоте, но спорит. А дурак тот, кто не знает, но спорит. "
4.из двух спорящих ...могут вырасти умные люди 5.из двух спорящих один подлец, другой - дурак. Один ЗНАЕТ и спорит, другой НЕ ЗНАЕТ и спорит.
И т. д.
Иля ]]]
С некоторыми - да!
А вообще----"В споре рождается истина".
Михаил Шоркин
ещё как смысленно! в споре умирает не только
неизвестная истина, но и вполне реальная правда.
Дмитрий Климов слишком сложно для меня)
С одной стороны, да, потому что почти всегда каждый из спорящих остается при своем мнении. А с другой - нет, хотя бы потому, что это увлекательно! :)
спорить имеет смысл только в том случае, когда ты сам в ходе этого спора можешь себе что-то доказать, а если ты себе уже всё доказал, то пытаться доказывают свою истину другим уж точно бессмысленно....
Игорь Красов
истина всегда знает время и место.. .
во всем есть смысл :)
Акиро Зимин
Смысленно, если есть о чём поспорить (не путать с поругаться) .