Прочее непознанное
Почему людей так беспокоит что им зачтётся а что нет после смерти? Меня беспокоит что я успею в этой жизни.
Это что-то типа инвестиций в будущее. Кто-то живет здесь и сейчас, а кто-то собирается жить потом, и поэтому ничего не успевают....
в некотором, малом, не согласна, а вообщем-да, прежде нужно беспокоиться что успеешь сделать в жизни.
главное успеть спасти душу, но одной ей не спастись, надо спасать всеобщую жизнь
не надо никуда торопиться! тише едешь дальше будешь.
за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь, можно пропустить важные ценности. да я лучше сделаю меньше, но качественно.
Напр у меня трое замечательных детей как в нравственном плане, так и в учебе, муж, родственники мужа. Это мое маленькое царство. Если я буду гнаться за карьерой, я украду у детей свое внимание. Если я буду постоянно общаться с друзьями и знакомыми, я украду внимание у мужа. И друзья у меня такие, где в первую они думают о своем царстве. Роли в них строго распределены. Жена помощница мужа и в бизнесе и в других отношениях. Муж добычик семьи. Дети помощники родителям. И при этом есть вечернее чтение, и хорошая музыка и видео. А путешествовать можно в отпуск на две недели в год, как это принято у американцев, или на старости лет, чтобы не доставать взрослым детям. Времени на старости лет будет уйма. Многие люди на пенсии только начинают жить! У каждого возраста есть свое ценное время, которое можно умно распределить. Напр Мэри Кей свой бизнес начала в 60 лет и раскрутилась так, что ее знают во всем мире, так что на пенсии жизнь продолжпется! . А сейчас другая задача вырастить достойное потомство так, чтобы дети, когда станут взрослыми стали хорошими женами-мужьями, родителями, чтобы у них не было семейных кризисов, не было разводов. Это все впитывается детьми с пеленок. Поэтому, чтобы все успеть с качеством надо правильно распределить время и приоритеты. Тогда не будешь хватьсяся за голову, что что-то в жизни не смог или не успел сделать. А так человек сгорит... А потом в конце жизни будет думать и на что я бесцельно свою жизнь потратил? Мне Бог подарил три раза смерть. Я три раза умирала в теч нескл лет. медленно и мучительно. Если бы у меня этого не было опыта, я бы не пришла к тому, что надо ценить то, что имеешь, я наверное продолжала тоже так рассуждать как Вы. Поверьте мои запросы были не меньше ваших. А Загробная жизнь, о которой вы размышляете, если в нее верить, то там принимают экзамен за качество твоей жизни, а не за ее количество суеты.
думаешь кто-то (большая часть) по-настоящему беспокоится?
Например, что нужно успеть и для чего?
Наталья Борзова
Успеть ребёнка вырастить достойным человеком, успеть провести время близкими и друзьями, успеть создать преуспевающий бизнес, успеть не забывать читать книги, путешествовать по миру, столько хочется увидеть, и тд...Для себя и других.