Прочее непознанное

А почему нам не все равно что с Вами будет после вашей смерти??

Потому что существует неизвестность. Существует смерть, но никто не знает, что за ней. Никто не возвратился от туда, и не рассказал, что такое смерть. Может это прекращение физического существования? Или его продолжение, только в другой форме? Никто не знает. Есть лишь предположения и догадки. А неизвестность пугает. Вы стараетесь подготовить себя к ней. Желаете взять с собой, хоть какую ни будь, частицу из этой жизни. Но факт в том, что взять с собой ничего не получится. Ни пылинки. И эта безысходность, этот страх перед неизвестным беспокоит. Люди строят себе иллюзию, что они смогут хоть как-то заслужить себе существование после смерти. Существуют тысячи методов заслужить себе жизнь после смерти. Но истина в том, что это торговля. Вы можете вести праведный образ жизни, делать пожертвования и помогать другим людям. Вы можете делать вид, что делаете это все бескорыстно. Но в глубине души Вы торгуетесь со смертью. Покупаете себе жизнь после смерти, место в раю. Но кому нужны Ваши дары? Неизвестности ничего не нужно, даже Вы. Вы потеряете свое «Я» , потеряете свою личность, которая формировалась на протяжении стольких лет жизни. Она растворится, умрет вместе с телом. А «Я» хочет жить вечно. Оно не может представить себя после смерти. И, поэтому оно спрашивает: «Что же будет со мной? » Но Вы храните молчание, потому что не в состоянии даже самому себе ответить на этот вопрос.
Елена Казакова
Лучший ответ
Миля Лашманова (Сарбаева) То есть, по сути мы боимся самого факта смерти- это неприятно..тут разумеется я согласен. Но после нее, нас уже нет. Какая разница в каких других измерениях будет блуждать душа и будет ли. То есть сожаление о чем либо пока не умер. Но почему пугает многих что же с ними будет именно Потом? Мне кажется идет самообман и пугает не что будет потом, а именно что умирать очень неприятно.
Потому, что в отличии от животных человек живет не только инстинктами или рефлексами, а он может планировать на большую перспективу и задумываться об опыте древних.
Зураб Kobahidze
Потому что я знаю что будет с человеком после смерти и мне не хочется, чтобы он продолжал скатываться по спирали деградации жизнь за жизнью. Ведь мы одно целое . И если части целого причинить вред, то страдает все целое.
Дарья Семенова
Миля Лашманова (Сарбаева) А что будет? Ну даже если и будет то какое это отношение имеет к жизни тут?
Да, кстати, а почему вам не всё равно, что будет с нами после нашей смерти?! ? ))))))))))))
Наташа Ч.