Прочее непознанное

Три школы мистицизма? Какие они??

$S
$Ulukbek$ Saydikarimov
Школа *БЕЛАЯ**
Доктрина - ВСЕ существование РАДОСТЬ!
А все печали не более чем тени, они приходят и уходят. Но есть то, что остается.

Школа *ЧЕРНАЯ**
Доктрина – Когда же открылся истинный ужас сотворения мира,
Господь закрыл ЛИК СВОЙ, стыдясь своего прегрешения. ТРИ самых могучих Адепта нашли его. И первый Адепт увидел стыд Господа, и зайдя сзади, покрыл Его белой тканью.
И второй Адепт увидел стыд Господа и, подойдя сбоку, покрыл его желтой тканью.
И последний Адепт увидел стыд Господа и разразился СМЕХОМ; и были ЧЕРНЫ одежды последнего Адепта.

Школа * ЖЕЛТАЯ**
Доктрина – Ложное воображение учит, что такие вещи, как СВЕТ и ТЕНЬ, длинное и короткое, ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ, различны и должны разделяться; однако они не независимы друг от друга, они- лишь различные аспекты одного и того же, понятия относительности, но не реальности.
Условия существования не имеют взаимоисключающего характера :
В СУЩНОСТИ, вещь не двойственна, но ЕДИНА!

Людмила Гаевская
Лучший ответ
представляю четвёртую - последним. .
Правый глаз Гóра
Школа, посвященная левому (мужскому) полушарию мозга. Эта сторона контролирует логику, расчеты, а также способность понимать геометрию и воспринимать пространственные соотношения. Ее задачей было доказать существование духа, присутствующего везде и во всем.

Левый глаз Гóра
Школа, посвященная правому (женскому) полушарию мозга (эмоциям и чувствительности) .

Средний глаз Гóра
Школа, посвященная самой жизни.

Египтяне знали о существовании измерений и говорили о более высоком уровне существования, так называемом четвертом измерении, называя его «мир иной» . Целью этих трех школ было восстановление знаний о «Единой настоящей силе – Всемогущем» , который существует везде и присутствует во всем. Это знание, пришедшее от продвинутой цивилизации атлантов, было утеряно 13 тысяч лет назад, когда Атлантида была уничтожена. Эта утрата привела к сознанию «добра и зла» – дуальности.
Фараон Эхнатон, как посланник вознесенных мастеров, вернул монотеизм своим подданным, которые забыли о знаниях Атлантиды. Египетские идолы были только символами одного настоящего Бога, «Нетер Нетеру» , не имеющего определения. Египетская мифология стала своего рода символическим методом расчета, при помощи которого мудрецы интерпретировали развитие духовных уровней и ландшафты души. Эти религиозные учения говорили о единстве и монотеизме, но никогда не шли далее упрощенного определения «Нетер Нетеру» . После смерти фараон Эхнатон оставил духовное наследие, ставшее источником всех современных монотеистических религий.
Вообще то это одна школа. Может это просто три "под-школы",фокусирующиеся на каком то или каких то отдельных эффектах и заклинаниях более углублённо и тщательно. Ну например на обнаружении жизни, рассеивании и капкане для душ.
недалёкие...
Анфиса Кудрина Что можете предложить со своей стороны.?