Прочее непознанное
Вы верите в толкования снов?Ну там сонники всякие...
Самое сложное в толковании снов-это определить, является ли он "вещим". Т. е является ли он информационным, или же просто подсознание интерпретирует и проецирует ваши же мысли, эмоции и события, происходящие в вашей жизни. Часто сны являются интерпретацией физиологического или психологического состояния - например, при насморке или бронхите может сниться, что вас кто-то душит, поскольку мозгу не хватает кислорода. Кроме того, образы сновидений - это символы, созданные подсознанием. У разных людей одни и те же символы обозначают разные понятия. Поэтому, если всерьез хотите интерпретировать свои сны, нужно составить свой сонник. Это кропотливая работа: нужно вести дневник сновидений. Нужно держать возле постели блокнот о каждое утро, только проснувшись, записывать свои сны (поскольку зачастую вскоре после пробуждения сны забываются) . И нужно тщательно следить за событиями своей жизни и сопоставлять их со своим дневником сновидений. постепенно вы сможете найти закономерности, - какие образы сновидений соответствуют определенным событиям, т. е. понять значение символов вашего подсознания.
Нет, не верю
ещё великий Парацельс говорил, что во сне нам открываются знания данные нам природой, но спящие в нас до поры ...)))
поэтому я серьезно отношусь к своим снам... стараюсь понять, о чем они мне говорят )))
- бывает сонник помогает в этом.. .
- у меня очень развито ассоциативное мышление... -бывает и без сонника догадываюсь.. .
- бывает ничего в них не понимаю.. .
согласна с первым ответом... ( в смысле.. . у меня тоже собственное толкование )))
для того чтобы растолковать любые "знаки" присланные именно мне... надо так многое обо мне знать... и мои последние переживания.. . и настроение с которым уснула... и мои последние "страхи"...да много чего ещё )))
и любая мысль высказанная кем бы то нибыло ( даже сонник ) не лишена здравого смысла )))
- бывает сонник помогает в этом.. .
- бывает ничего в них не понимаю.. .
частично.. .
у меня свои есть примты и толкования.. личные... .
думаю и у каждого человека, в силу нашего психического разнообразия. один и тот же сон может разное означать, но в каких то ключевых моментах обобщить можно....
Эдуард Пироев
к чему сниться мед?
лично у меня собственный сонник ...у каждого индивидуально все ...