Ирония в том, что мы получим ответ на этот вопрос лишь после того, как умрем. Мы тратим всю жизнь на попытки узнать правду, а единственный способ ее узнать - это попасть под автобус. И единственное утешение, предлагаемое нам религией, состоит в том, что автобусом этим управляет Бог.
Мне импонирует по этому поводу высказывание Карла Ясперса: "Жизнь - это движение из тьмы, в которой тебя не было, во тьму, в которой не будет".
...Поэтому радуйся в радости своей, и пей вино во счастии, ибо там, куда Ты уйдешь.. . нет Тебе ни воздаяния, ни покоя..., и окружит одна темнота. . -слова нашего с вами корефана Иоана..))
Прочее непознанное
Как вы думаете...Есть ли жизнь после смерти...?
Нет. Там НИЧЕГО НЕТ.
уже только то что мы видим всякие призраки -доказывает
Я думаю есть, не всё так просто в этом мире.
Зависит от того, как соотнести понятия жизни и смерти. Если как прямо противоположные, то жизни после смерти не больше чем света во тьме.)))
уверенна нет
Есть! Есть уже не мало докозательств на эту тему. Главное молиться и просить у Бога прощения!
не знаю. но когда человек умирает тело остается а душа ведь куда то девается. куда? ни за что не поверю что просто так пропадает! в любом случае узнаем только после смерти
ну есть же смерть-после жизни...
да нету! учёные уже давно докозали
После смерти душапопадает на небеса, и там как бы происходит суд, если душа человека оставила после себя много грехов, то она возвращается обратно на Землю, но только в новом облике, стобы отвечать за свои грехи и исправлять их.
восприятие вне тела