...существует древняя мудрость:
..."прошлого - уже нет, будущего - может и не быть.. . нужно жить - настоящим"...
... а вот в измерениях и информационном поле Земли и Вселенной - всё существует в едином настоящем времени.. .
... так что - делайте выводы.. . что есть всё и всегда.. . независимо от нашей материальной привязки ко времени...
Прочее непознанное
Прошлое и будущее существуют? Или есть только настоящее?
Есть только настоящее.
Все, что не есть текущий момент, - это лишь проекции сознания.
Любую проекцию можно откорректировать - это очевидно на примере многочисленных переписываний истории и манипуляций с сознанием граждан насчет ожидаемого.
Существует. Без прошлого нет настоящего, а без настоящего не наступит будущее. Это взаимосвязано.
я бы сказала чуть по-другому) ) жить нужно сегодняшним днём, не забывая о том, что он формирует твоё завтра) ) а прошлое. . ну оно и есть прошлое - извлекаем уроки..))))))))))) 0
я один раз сказал что не существует.. есть только настоящее.. мне там такую дилему закатили... начиная с 1812 заканчивая 1945 )))) я боюсь теперь такую хрень запускать себе в голову)
Прошлое было, будущее будет, а настоящее есть. Что вас смущает? Привычный ход событий, ничего сверхестественного.
А ещё существуют параллельные миры!
Шамиль Ахмадинуров
... вай... молодца, *ИЗЮМИНКА*... чмок-чмок-чмок...
Оба утверждения верны.
Прошлое и будущее существуют.
Тем не менее каждый день мы просыпаемся в настоящем)
Прошлое и будущее существуют.
Есть всё: и прошлое, и настоящее, и будущее. Раз оно так сильно будоражит человека.
прошлое это раждение тоесть начало, будущее это старость и смерть тоесть конец, разве настоящее может быть без начала и конца