Странной судьбою на сон обречённая,
в крае неведомой нам бесконечности,
спи, навсегда от меня отлучённая,
но не лишённая в памяти нежности.
Годы скрывают полуночной краскою
губы твои, но к чему здесь к сомнения,
знаю, ты скрыта под времени маскою
полная страсти, любви и терпения.
Снова ты снишься мне, вечно ранимая,
и по сторонним не ведомым признакам
я узнаю тебя ночью, любимая.
Ты приходи ко мне ангельским призраком.
(с)
Прочее непознанное
Это они, без сомнения.
Как вы думаете, призраки существуют?
если существует красота, - есть и призраки.. .
И та ночь, что провел я на крыльце трактира, тоже была для меня только
моим прошлым. Разве я воспринимал ее как ночь в июне тысяча девятьсот
двадцать третьего года? Нет, эта ночь была одной из моих прежних ночей.
Прежние были и зарницы, и гром, и свежий ветер, с которым приближалась
гроза.. . Они и совсем увели меня в мир мертвых, уже навсегда и блаженно
утвердившихся в своей неземной обители. И теперь неотступно стоит передо
мною это солнечное царство летних дней, бора и сказочно-спящего дворца,
затерявшегося в бору, этих ворот со львами и бурьяном наверху, мрачных
еловых ущелий, обмелевших прудов со стайками трясогузок на травянистых
берегах, озера, заросшего осокой, навсегда опустевшей церкви и пустых,
блистательных зал, полных образами покойников.. . Не могу тебе передать
изумительного чувства, все еще не покидающего меня: до чего они ужасающе
живы для меня!
Помнишь ли ты те стихи Баратынского, из которых я привел тебе несколько
строк и которые так совпали с тем самым важным для всей моей теперешней
жизни, что таится в самом сокровенном тайнике моей души? Помнишь, как
кончается эта элегия, посвященная предчувствию того Элизея, который
прозревал Баратынский под тяжестью своих утрат и горестей? Среди запустения
родных мест, среди развалин и могил, я чувствую, говорит он, незримое
присутствие некоего Призрака; и он, "сия Летийская Тень, сей Призрак" --
Он убедительно пророчит мне страну,
Где я наследую, несрочную весну,
Где разрушения следов я не примечу,
Где, в сладостной тени невянущих дубов,
У нескудеющих ручьев,
Я тень священную мне встречу.. .
Запустение, окружающее нас, неописуемо, развалинам и могилам нет конца
и счета: что осталось нам, кроме "Летийских Теней" и той "несрочной весны",
к которой так "убедительно" призывают они нас? Иван Бунин. НЕСРОЧНАЯ ВЕСНА
Твоя краса затмила семь миров, Пыль пред тобой целует сонм царей! \В серьге твоей горит звезда Зухра, Планеты — стража у твоих дверей. Хорезми. Перевод В. Державина
живы для меня!
Он убедительно пророчит мне страну,
Где я наследую, несрочную весну,
Где разрушения следов я не примечу,
Где, в сладостной тени невянущих дубов,
У нескудеющих ручьев,
Я тень священную мне встречу.. .
Весь мир спектакль и каких только персонажей в нем нет. И призраки тоже.
Нет!
Наверное.
Но я не видела.
Считаю, что существуют, -это души тех умерших, которые себе места не могут найти в том мире, -значит у них есть на то причины...
возможно
нет.
Конечно существуют! Куда ж без них))) ! Знаю это наверняка. Даже знаю как это обьяснить. Так что для меня ни чего сверхьестественного в этом нет. Вот цитата из Теосовского словаря. Элементарий, это занчит дух (привидение))) :
"Элементарии Строго говоря, это развоплощенные души развращенных; эти души уже за некоторое время до смерти отделили от себя свой божественный дух и тем самым утеряли свой шанс на бессмертие; но при настоящем уровне знаний считается лучше относить этот термин к привидениям или фантомам развоплощенных личностей, вообще к тем, временное обиталище которых есть Кама Лока. Элифас Леви и некоторые другие каббалисты делают мало различия между духами-элементариями – бывшими людьми, и теми существами, которые населяют стихии и являются слепыми силами природы. Однажды отделившись от своих высших триад и своих тел, эти души остаются в своих Камарупических оболочках, и непреодолимо притягиваются к земле, к элементам, родственным их грубым натурам. Их пребывание в Кама Локе разнится по длительности, но неизменно кончается распадением, растворением, словно столб дыма, атом за атомом, в окружающих элементах. "
Если Вам все это интересно, и Вы хотите больше об этом узнать - займитесь Теософией. Все поймете.. .все узнаете))) !
http://esopedia.ru/Jelementarii
Нет, сынок, это фантастика!
Они бывают как сгущение эфирных тел-больше в местах захоронения! Бывают как последствие психозов или действия реактивных веществ!
Ещё Карл Маркс писал: Призрак ходит по Европе - призрак коммунизма.
призраки не знаю
домовых видел
да. сама слышала кое-что в своей квартире
Все возможно
когда вы сами летаете туда-сюда, вас тоже многие видят и думают, что это призрак...
С призраками не сталкивалась, а с домовым пришлось
Это мы с вами призраки, потому что не живём, а существуем в этой ПРИЗРАЧНОЙ РОССИИ.
Существуют. "россия", один из них.. .
* * *
За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)
* * *
За то, что поступают вероломно
Что ожидать вам следует сегодня?
пиратские корабли-призраки - конечно
Существуют, научно доказано.
В воображении больного человека!
Доверяй себе и воображение твое станет живым и действенным !
Все зависит от фантазий и от работы мозга
Да. Сама сталкивалась
Существуют. Призрак Опера, призрак коммунизма и т. д.
проверю! ))))))) А вообще даже если это игра воображения, но она же "существует", хотя и незя потрогать.. . Всякое бывает....:)
надеюсь нет, а то я мнительная)
Обязательно. Для некоторых они появляются после 5-6 рюмки виски, или 3-й кружки пива, или после специальных грибочков. А для некоторых призрак коммунизма до сих пор бродит по Европе.

Это они, без сомнения.
скорее нет.
ПРИЗРАКИ те кто навязывают войну, драку или даже неприязненние отношения другому. они есть призраки этого мира.
Наверное, если бы существовали реально, то наша жизнь была бы более насыщенной...
а у меня тень живет своей жизнью. чем не призрак.
Всё выдумки.
У кого какое воображение и психика! Это мифы и легенды!!! Пока не встречала.
Вполне возможно ..

конечно. это души не пожелавшие отправиться на переворлощение
нзн.. лучше об этом вообщене думать
призраки-это плод твоего воображения! ты видишь а никто не видит!
Мне говорили, что да, но сама я не видела:)
нет. я их не видела
Призраки, приведения, а также духи и прочие пришельцы из "потустороннего мира" - это феномены, связанные с деятельностью нашего Бессознательного. Но эти явления изначально являющиеся субъективными т. е. галлюцинациями и иллюзиями, могут приобретать обЪективный характер и запечатляться на фото и видеоплёнке. Но как самосоятельные сущности они не существуют. Пример: медиум находясь в трансе вызывает у себя видения, которые впоследствии созерцают и другие участники спиритического сеанса, благодаря тому, что их подсознание работает идентично подсознанию медиума и галлюцинации становятся коллективными.. . И об -
щая сила психической энергии всех участников сеанса такова, что их коллективные видения материализуются и
создаётся впечатление, что действительно входишь в контакт с духами умерших людей..., которых можно даже сфоткать..
Возможно.
пока не увижу сама-не поверю!
Призраки существуют.. .
иногда они приходят из параллельного мира в наш мир, по разным причинам. .
Большую роль при этом играет готовность человека к восприятию объекта.
Один из распространенных во всем мире призраков – попутчик. Чаще всего это опечаленная девушка, которую хочется срочно защитить и утешить. На дороге она резко возникает в свете фар поздней ночью. И некоторые водители подвозят бедолагу. Безусловно, в этом есть сексуальный подтекст. Но лишь до тех пор, пока не обнаруживается, что девушка на самом деле – призрак давно умершего человека. Говорят, что куртка, одолженная одной такой девчушке сердобольным водителем, была впоследствии обнаружена на могиле умершей 12 лет назад женщины.
Еще один интересный призрак – двойник. Правда, добрых вестей он не приносит, а является предвестником очень больших неприятностей.
В это сложно поверить, но природу призраков изучают не одно десятилетие, ученые-парапсихологи до сих пор пытаются подвести призрачные явления под научную основу.
Есть много теорий. Одни говорят о галлюцинациях, другие о том, что привидение – выражение неосознанных потребностей человека, третьи считают их отражением мыслей.
Как бы то ни было, все мы устроены так, что, пока сами не увидим парочку симпатичных привидений, ни за что не поверим ни ученым, ни адептам «призрачной» веры.
Считаю что существуют и в домовых верю, только их не видно и слышат только дети, пока верят в них.
Ответ отрицательный. Это научно НЕ доказано, да и обоснование скорее всего будет рациональнее.
я думаю-нет
Надеюсь, что нет
конечно