Прочее непознанное

"Три мушкетера","Три поросенка","Три богатыря",три - это типа,не числительное,а типа,глагол.Или как?Или как обычно куда?

да это уже давно запатентованные названия - "три поросёнка"- детское мыло, "три богатыря" - мыло для мужчин, "Три толстяка" - крем для похудения, "три мушкетёра" - это кажется мыло для интимной гигиены, а вот "три медведя" почему-то пиво.
Nn Mukashov
Лучший ответ
Айым Муратбаевна Вообще, фраза :"Три меня!" звучит возбуждающе!
главное как обычно зачем а потом уже трое это уже партячейка однако
Александр Шур
ага, еще есть секс втроем...
Maksat Numadow
и вот ведь что хАрактерно, 3,14здец тоже с 3х начинается)) , так что, как обычно куда....
-)) Тогда не таблица умножения. .
А руководство По -Три и будет тебе Счастье!
Вот так, как обычно-))
Три тополя на Плющихе, три года ты мне снился, а встретился вчера. Дополнения к глаголам.
Димитрий Будин
Что это типа за глагол? тогда должно быть, трое мушкетера, трое богатыря и так дале, ведь мушкетер, богатырь и т. д. в этом списке четвертым получается, поэтому это числительное как ни крути
Н.
Натали ...
Вадим Кузяшев Я, как дохтурский секретарь, скажу вам так: а не оттереть ли вам трех мушкетеров! А уж коли не получится, попроси их об этом!
ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ!!!.) ) -
в повелительном НАКЛОНЕНИИ, док..)))
1+1+1=3, Три - это результат сложения трех единиц, в первом случае безолаберных мужичков, во втором - глупых животных, а в третьем - реликтовых личностей мужеского пола. "Глаголом жечь сердца людей" в этом случае не комифле, классика, понимаешь ли.
Люда Абумова
Мне "Три Сестры" чеховские больше нравятся.
Оксана Литвинова а три сестрицы под окном пушкинские как?
Пойду Мойдодыра почитаю что ли. Надо ж как то развиваться и совершенствоваться ))))))))
А то действительно последнее время как то всё как обычно ))))))
Айым Муратбаевна Обрати внимакние на трубочиста! Он то просто выполнял свою работу...
ну тогда было бы - тридцать три богатырЕЙ...: -)..
Надя Цзуй
Потому это и одни из самых затёртых до дыр книг ))
Три - это количественная характеристика некоей произвольной группы объектов, которые можно объединить в одну группу по их какому-то одинаковому качественному состоянию. Например: три килограмма, три километра. А, так же, три звезды, три планеты, три протона, три электрона и три фотона.
живум в трехмерном измерении. кстати пузырь тоже на троих
а еще - три лампу, и будет тебе три джина))
Это, грубо говоря, фишка русского фольклора.
У неё ещё много таких особенностей.
"Три в лодке, не считая собаки" - это уже даже и не глагол.. .
это клиника...
Айым Муратбаевна Я, как защитник животных, против вербальнростей.
Nn Mukashov эти вообще троём в одной лодке, не стесняясь собаки!
Теория относительности применительно к грамматике; для пуристов "три "- числительное, для активистов - глагол, для авангарлистов - в сочетаниях сплошные местоимения
Светлана )))