Прочее непознанное

есть ли докозательство что Содом и Гомора это Атлантида?

СОДОМ и ГОМОРРА - процветающие города, гордо стоявшие на торговом пути из Аравии в Сирию. Согласно археологическим раскопкам Содом и Гоморра скорее всего находились на южном побережье Мертвого моря в Сиддимской долине - некогда самом красивом и живописном уголке этого края. Теперь вблизи Мертвого моря глазам путешественника предстает голая серно глинистая равнина, поражающая своей унылостью и пустотой. Никто так и не смог обнаружить исчезнувших во времени Содом и Гоморру. По мнению специалистов они так и остались погребенными под водами Мертвого моря после ужасной катастрофы.
Исследования восточной части Мертвого моря установили на его дне острый излом, разделяющий море на глубокую и мелкую части. Доказано, что неглубокая часть образовалась уже позднее вследствии землетрясения и массивного оседания земной коры. Это и есть то самое место, где некогда гордо возвышались города Содом и Гоморра. Провалившись под землю они образовали пустоту, которую заполнили безжизненные воды Мертвого моря. Вот что пишет по этому поводу Вернер Келлер: «Города Содом и Гоморра, находившиеся раньше в Сиддимской долине, покрыты сейчас гладью вод Мертвого моря. Оседание дна в результате ужасной катастрофы, произошедшей здесь в начале 2000 года до н. э. вызвало приток соленых вод с севера и заполнение ими образовавшейся пустоты...» .
Не вижу никаких доказательств, что Содом и Гоморра - это Атлантида.
Вадим Голованов
Лучший ответ
Не. Атлантида это затопленный материк. А Содом и Гоммору погубил атомный взрыв.
Ирек Хайруллин так потом же был всемирный потоп