Прочее непознанное
Почему человеку необходимо себя за всё простить?
Простив и поняв себя, легко понять и простить другого.
Для того, чтобы идти дальше - освобождённому:))
Потому что бесконечное переживание по кругу своих ошибок- это разновидность эгоизма. Кому вот от этого лучше? Человек, вместо того, чтобы отдавать себя близким и любимым, занимается мазохистичным погружением в собственные "страдания".Переболел, учел, стараешься не делать так больше и живешь дальше. Вперед- в будущее, а не - назад в прошлое. Делаешь следующий шаг в своей жизни. ..К новым и другим ошибкам))))
Видимо, это попытка создать технику, которая позволяет перейти от вины, к ответственности, к ответственности не как к чувству боли, досады и наказания = вины, а к ответственности, как пониманию своей причинности и способности совершать действия. И главное в ответственности, что чем больше её мера, тем человек, выбирает решение, более соответствующее добрым интересам окружающих.
Осознание своей причинности, причастности, позволяет контролировать свои действия и выбирать лучшие.
Т. е. накосячил, потом простил сам себя, и все ОК? Можно дальше косячить...
нужно жить в мире и прежде всего ...с самим собой!
на душе должно быть чисто
Потому что нет смысла винить себя, это ведет только к разрушению. А человек рожден жить и развиваться.
потому что счастливый человек - это тот, кто в гармонии с самим собой. а если ты не можешь сам себя простить, то никакой гармонии не будет.
иначе не сможешь себя родимую любить
чтобі жить легче