Прочее непознанное

Разве дети могут ВЕРТЕТЬСЯ под ногами...?

Наш мир вращается... Электроны в атоме, звёзды в галактике... Все вращаются вокруг чего-то и, конечно же, себя... Земля вертится вокруг Солнца, Луна вокруг Земли... Мужья вокруг жён... Жёны вокруг детей... Любовники вращаются вокруг любовниц и жён с детьми... Любовницы вертятся вокруг любовников с их жёнами, детьми, и вокруг собственных детей и мужей с их любовницами, аналогично вращающимися вокруг своих детей и мужей, что вертятся вокруг чьих-то жён, чьих-то мужей. И только дети… Дети вечно вертятся под ногами...
Да, даже самые любимые детки иногда мешают... лезут. лезут... не получив ответа, умолкают.. .
И становится так стыдно. И уже сама начинаю вертеться вокруг них)))... что вам, любимые мои?)))
Алтынбек Камзин
Лучший ответ
Да, к сожалению, так бывает. Когда, не любишь их отца.
Андрей Шаврук
в моём понимании, если в данную фразу вложен
- уничижительный смысл, то такое возможно только у родителей, от слова только родить.. . и.. . миссия окончена... так сказать кукушки с человеческим лицом (((
- а если смысл в том, что они близко.. . а мы рады помочь.. . поучаствовать в их жизни.. . гордиться и радоваться успехами... переживать и поддерживать в неудачах.. . то пусть вертятся хоть вечно.. . )))
Могут, но только сразу после родов :-)
Вертятся они у того кому они нужны.
Илья Ха
Ещё как!
Ирина Мир.
Чтобы дети не вертелись под ногами, возьмите их на руки!!!
~ Айкерм ~
А дети вертятся вокруг родителей, причем по малолетству в буквальном смысле и только позже в переносном. Они как электроны в атоме, дают семье "валентность" - дополнительные связи с внешним миром.
Один старый баварец так сказал мне за своего сына: "Покуда он был маленький-давил на большой палец ноги, а вырос стал давить на сердце.
Не только дети, а еще собаки, кошки и бедные родственники. Самое интересное то, что от этого они счастливы.