Прочее непознанное

а жизнь без денег существует

Элина Драгун
Смотря какое понятие у человека о жизни. Наверное такое существует для детей, немощных и юродивых, а те кто берёт на себя ответственность за других не могут себе позволить выйти из под этой зависимости. Кто живёт в обществе не знает о существовании жизни без денег, но она точно есть.
Александр Руднев
Лучший ответ
Да. Я читала о полинезийских племенах, у которых нет денег. Но существует интересная система, при которой они обязаны одаривать друг друга подарками, и таким образом происходит перераспределение материальных благ. Причем система эта базируется на религиозных воззрениях, что делает ее надежной и удобной. К примеру, у них считается, что если человек получил подарок и не отдарился в ответ, то подаренная вещь может свести своего хозяина в могилу.
Только теоретически.)
Михаил Пысларь
НЕ малая часть России так и живёт, бомжи например.
У рабов денег не было и нет, но существовали, существуют и не знают, что можно и жить.
Конечно, но деньги являются ИНСТРУМЕНТОМ при помощи которого человека можно заставить делать ВСЁ , правда есть сообшства людей у которых их нет, это племена, на которых не обрушились блага цивилизации, жтзнь там ИСКРЕННА между людьми их отношения честны и доброжелательны, но кто же им так даст жить . Нравственност не в цене у большинства людей
Tatiana Konovalova
Любая проститутка ответит однозначно...
конечно. см фильм Прекрасная зеленая. При коммунизме. Да и у нас идет переход на карточки.
В животном мире.
если для людей - то это не жизнь, а существование. А животный и растительный мир прекрасно может обойтись и без денег)
Конечно. Как и жизнь без комфорта, свободы, определенных хобби, подарков друзьям.
Natasha Drozdova
Ещё как!!!
Roma Romashin