Прочее непознанное
На чем основана СКУКА. Какие предпосылки её развития?
В основе скуки - отсутствие интереса к САМОМУ СЕБЕ. Т. е. человек просто - напросто себя не любит. Ему нужен кто-то, с кем будет не скучно, а еще лучше, если этот "кто-то" ещё и полюбит его. Но сам он не в состоянии полюбить того, с кем ему не скучно, потому что он не любит себя (любовь - это чувство ДАРЕНИЯ, нельзя подарить то, чего не имеешь) . Поэтому рано или поздно человек, который рядом с тобой, тоже надоедает, ты ВЗЯЛ от него все, с ним становиться скучно. Скука продолжается до тех пор, пока не появиться новый "кто-то" в ОЖИДАНИИ которого ты живёшь. И так может продолжаться до бесконечности.
Лиза Абдильдина
даже не знаю, что на это ответить. Доля правды в вашем посте есть, не спорю, но мне бы не хотелось думать, что это и есть мой истинный психологический портрет.
Старость души - благодатная почва для скуки.
Положительный момент?... Ну разве что, когда скука больше похожа на грусть... такое состояние располагает к написанию стишков)).
Отсутствие знаний. Не просто ненужной информации информации, которой у всех забиты головы, а той информации, которую можно применить в жизни. И как следствие - человек тупо смотрит перед собой, не зная, чем бы занять себя. И становится СКУЧНО...
предпосылки-обыденность
скука - родная сестра Гениальности.
от скуки человек изобрёл колесо.
и с этого фсё началось.
от скуки человек изобрёл колесо.
и с этого фсё началось.
отсутствие интереса к жизни, где то пошел не тем путем
в желаниях
Она основана на табуретке, на которую садишься, опустив руки. Предпосылки - безделье, безынициативность, безынтересовость и океан свободного времени. А её развитие зависит от того, сколько ты так сможешь просидеть не меняя позы, Положительный момент - возможна медитация, во время которой тебе прямо в мозг объяснят - вода - в ключах, голова - на плечах...
скука основана на бесмысленности, а бесмысленность от незнания смысла жизни, а незнание от лени, в лени виноваты сами МЫ.