Прочее непознанное

Может ли интуиция передаваться по наследству? ) Или эта только приобретённая, основанная на опыте, особенность?

Ольга Мелехова
Ольга Мелехова
17 054
Конечно, да!
Для хорошей интуиции должно быть хорошо развитым правое (субдоминантное) полушарие головного мозга с высокой активностью в височной и лобной долях. И не только.

А особенности нервной системы наследуются.

ВЕДЬМА-БАБУШКА


Кадр из фильма "Моя бабушка - ведьма", режиссёр Сергей Карандашов.

И ВЕДЬМА-ВНУЧКА
КИ
Кирилл Иванов
18 854
Лучший ответ
Ольга Мелехова Очень интересный ответ! Благодарю) А почему "и не только"? Хочется узнать подробности...)
Как и колдовской дар, к которому, собственно, можно отнести и интуицию, она передается по наследству и чувство это врожденное. Чаще всего наследуется в третьем колене (от бабки внучке) . Хотя, иногда бывают и исключения Иногда рождаются люди с подобным даром у обычных людей, но развить в себе это чувство если оно не дано от рождения не возможно.
Ольга Мелехова Привет, Юра! С добрым утра!)) И удачной недели!)
Интуиция обслуживает главный инстинкт человека — инстинкт выживания.
Может и должно быть врождённым, и это не колдовство...

для приятного чтения
Виталий
Виталий
57 243
От части это еще и воспитание, опыт на основании копирования чужого поведения.))
Может ли передаваться по наследству левое полушарие головного мозга, если оно есть у каждого и каждый может его развить до нужного ему уровня? )))
Андрей Петров
Андрей Петров
73 606
..."может"... )))
по наследству-наврят ли-просто такова суть этого человека, кто-то более кто-то менее чувствителен, кто-то может заглянуть в будущее, кого-то просто преследует чувсво "дежа вю"....но с наследствием-это мало связано.
Надежда Юдина
Надежда Юдина
16 193
Как бы так объяснить.. . Она есть у всех, это точно. Но "просыпается" она не у каждого. Так же и с ее развитием: у кого-то усиливается, а у кого-то вновь "засыпает" до определенного момента. Всяко.)