Прочее непознанное
А как ВЫ украшаете, окружающий вас МИР? ! Реальный и виртуальный?!)) ) Здравствуйте)
Работа у меня такая)) )

приходит на ум Таис... По ней. .
Древняя Александрия была одной из последних областей истории, которую открыло внутреннее око европейца, устремленное в свое прошлое. Флобер, Анатоль Франс, Пьер Луис один за другим произносили призывные заклинания над древними александрийскими гробницами, и в нашем сонном сознании возникали радостные и трагические тени богов и людей: Таис, св. Антоний, Билитис. Но заклинания их действовали не только в области искусства. Когда Анатоль Франс произнес свое заклинание над душой Таис, то гробница св. Таис действительно раскрылась, и труп ее вышел и был привезен в Париж, где он лежит теперь в круглом зале музея Гимэ, под стеклянным колпаком, с ужасом глядя своими широко раскрытыми золотыми глазами, сияя своими обнаженными зубами, скрестив стройные костяные ноги, тонко обтянутые желтым пергаментом кожи. А кругом нее лежат другие обитательницы Александрии, их одежды, их украшения и их изображения.
Почему же не могло случиться, чтобы призывная сила властных заклинаний, обращенных к Александрии, не вызвала к жизни одного из тех, в чьем набальзамированном теле продолжала тлеть в течение тысячелетий неугасающая искра земной жизни?
Мне бы хотелось привести Кузмина в музей Гимэ, подобно тому как следователи приводят подозреваемых преступников в морг, и внимательно следить за каждым изменением его лица и ждать, как задрожат его руки, как вспыхнет огонь в его огромных и мертвых агатовых глазах, когда он узнает в одной из тех, что лежат рядом с Таис, ту, которая танцевала для него "Осу" на зеленой лужайке, в обуглившихся от времени лохмотьях ту шелковую ткань, которой он одевал ее тонкое тело, узнает те золотые запястья и ожерелья из разноцветных камней, которые он покупал ей, "продав свою последнюю мельницу", и на куске истлевшего папируса прочтет стихи, написанные своею собственной рукой: Что ж делать, что перестану я видеть
Твое лицо? Слышать твой голос?
Что выпьется вино, улетучатся ароматы?
И сами дорогие ткани истлеют через столетье?
Разве меньше я стану любить эти милые хрупкие вещи
За их тленность? Максимилиан Волошин. "АЛЕКСАНДРИЙСКИЕ ПЕСНИ" КУЗМИНА
О, как звенят ее движенья, \ То вихревидны, то округлы, \ Как блещут жизнью украшенья\ И глаз стопламенные угли. Семен Липкин 1983 О, как балдеет чужестранец
Твое лицо? Слышать твой голос?
Что выпьется вино, улетучатся ароматы?
свежего зеленого дыхания добавляем.. . по возможности
здравствуйте )

Я ращу сына, который, может быть, будет украшать его после меня.
Я не разбрасываю мусор
я мечтами украшаю, сижу в инете, тырю чужие мечты и украшаю))))
Я электрик. Даю людям СВЕТ!
Тасула Константиниду
Круто)))
Доброго времени Вам__________))))
Хотелось бы чтоб не только своим присутствием (или отсутствием) люди украшали окружающий Мир, но и Добрыми поступками, Улыбками, Радостью, Счастьем и Любовью ко всем и вся, Жили в мире, согласии, здравии, несли в себе Солнце и дарили каждому частичку Света и Тепла... .
З. Ы. Жаль картинками не могу....
Выращиваю на своём участке цветы и дарю друзьям и знакомым!!!
хотела стать самой лучшей - не дали,
хотела стать самой худшей - не смогла,
придется оставаться - неповторимой
хотела стать самой худшей - не смогла,
придется оставаться - неповторимой
мыслями..
Доброе утро!! !
Я люблю его!!!
Делами....
Рюшечками, бля....
гирляндами и лампочками все урашаю, чтобы светом-тьму разгоняли=)
своим присутствием
Есть чудесная формула:
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (с)
Как мило: -)
не загязняю
Реальный - делаю своими руками красивые вещи, в виртуальном стараюсь никого не обижать и подбадриваю...
никак. я не способен видеть красоту, а свой мир я заполняю информацией.
Украшаю чем могу и как могу.
улыбкой.. . если получается с утра
Ну да щя до украшаем и спать )))
Если ты сам сам собой в согласии, то ты хотя бы не портишь этот самый окружающий мир.
СВОИМ НАСТРОЕНИЕМ
словесно только