Все подобные фото - подделки. Общественность давно подозревала некий заговор. И она права. Заговор действительно был. Его организовали еще в 2002 году.
Как показало расследование, широко известное фото "индийского скелета" (великана) изготовил специалист по художественному фотошопу из Канады некто IronKite. Но не злого умысла ради, а в виде участия в ежегодном конкурсе под названием "Archaeological Anomalies 2", где автор был удостоен третьего места (какие работы были отмечены первой и второй премиями, определить сейчас не представляется возможным - доступ к сайту конкурса закрыт) . Участникам предложили сфабриковать какую-нибудь удивительную археологическую находку, что у некоторых получилось весьма талантливо. И попало на благодатную почву - многие и не сомневаются, что когда-то на Земле жили великаны. Возможно, и "кентавр" из той же "конюшни"))
Прочее непознанное
Кости кентавра. Вы верите в то, что это скелет кентавра? Что вы о них - кентаврах, знаете?
Конечно верю, у меня даже есть портрет девочки:

Катя Суркина
как это -- кентавр со скрипкой, а не с луком или, в крайнем случае, лирой? Что-то не верится, что такое возможно...
Терзают смутные сомнения.. =)
Олег Афанасьев
что чтото хочется сказать?
Судя по скелету, у него две пары легких)
Так же как и в Гигантов!!!
вообще интересно было бы познакомиться с живым кентавром, хотелось бы, чтобы такие существовали....
что это кентавр-не верю, но думаю могло быть что то подобное, каких только мутантов не бывает
Не верю. Да и видно, что нет.
Кентавры — дикое племя полуконей-полулюдей. Промышляли набегами, но были среди них и великие мудрецы, как, например, наставник Геракла. ИМХО, образ кентавра в себе воплотил обитателя степей — конных лучников, скорее всего, скифов. Были у них, вроде бы, терки с греками.