Прочее непознанное
КЕНТАВРЫ - кто они?
Мифы

Говорят, что это мутанты такие были. После того, как взорвалась Вавилонская башня.
В древнейших памятниках литературы и искусства всех древних народов постоянно упоминается о неких существах – полулюдях-полуживотных. Эти памятники сообщают о странных существах-гибридах, которые обычно обитали в святилищах на правах храмовых животных и питомцев, пользуясь особой любовью простых людей.
Великие цари древних шумеров, а впоследствии и цари Ассирии устраивали настоящую охоту на таких полулюдей, вероятнее всего просто ради сексуальных забав. В древних книгах очень много описаний оргий людей с полуживотными.
На рельефах знаменитого черного обелиска Салманассара II, хранящегося в Британском музее, нетрудно узнать странных существ – полулюдей-полуживотных. В Лувре, Багдадском музее и других археологических коллекциях можно найти немало изображений таких человекообразных «гибридов» . На о. Мальта сохранились огромные каменные изваяния странных человекоподобных существ, пол которых определить невозможно.
Согласно современным постулатам биологии, скрещивание человека с животными в принципе невозможно, поскольку число хромосом в генетическом коде «партнеров» будет разным. Подобное спаривание никогда не даст жизнеспособного потомства. Однако откуда мы можем знать, каким именно генетическим кодом определялось число хромосом у этих странных переходных созданий? Возможно, эти «гибриды» были первым экспериментом представителей внеземного разума по формированию человека? А все эти оргии и постоянные совокупления с полуживотными-полулюдьми задерживали развитие человека?
Более детально можно прочесть в источнике.