Прочее непознанное
Вселенная!!! Откуда она взялась???
вот до вселенной нечего же небыло!!!! говорят что якобы сталкнулись 2 частицы и произошел большой взрыв!!! НУ ОТКУУДАА ВЗЯЯЛИИСЬ ЭТИ ЧАСТИЦЫ!!!!
Теория большого взрыва сейчас уже не актуальна... .
Согласно одной из альтернативных теорий (так называемой «бесконечно пульсирующей Вселенной») , мир никогда не возникал и никогда не исчезнет (или по другому рождается и умирает бесконечное количество раз) , но обладает периодичностью, при этом под сотворением мира понимается точка отсчета после которой мир строится заново (она же обозначает и конец мира) .
Объяснение ряда наблюдаемых или предполагаемых явлений, таких как сингулярности, возникающие при развитии массивных звёзд в «чёрные дыры» или существовавшие в «точке 0» в теории Большого взрыва, или асимметрия вещества и антивещества, могут быть найдены при допущении. что наша Вселенная — продукт процессов, имевших место в «Сверхвселенной» , метрика которой больше наблюдаемой нами. Такими процессами могли быть соударение сверхмасс, или столкновение сверхмассы с нашей пространственно-временной метрикой, возникшее искривление которой вызывает эффект разбегания галактик, или прорыв в виде «сверхбелой дыры» .
Для всех этих гипотез существенны:
представление о нашей Вселенной, как о вложенном пространстве, открытой системе;
понимание, что с момента зарождения наша Вселенная наследует некоторые фундаментальные свойства источника творения, например, значительное количественное преобладание вещества над антивеществом;
временной фактор (материя Сверхвселенной поступает в наше пространство или формирует его в течение конечного интервала времени с переменной интенсивностью) .
Для всех этих гипотез существенны:
Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она .
Откуда взялась вселенная еще понять можно, непонятно, на чем она была построена.