Прочее непознанное
Если душа ничтожно мала,но все таки материальна в момент отделения от тела.
Куда денуться миллиарды вечных душ,когда Земля и человечество исчезнет.Ведь не будет ни рая небесного,ни геенны огненной
Вселенная состоит из трех миров: физического, астрального и духовного. Точно также и человек имеет три тела: физическое, астральное и ментальное. Ментальное тело называют еще огненным или телом мысли. Человек живет в трех мирах. Когда говорят о теле, душе и духе, имеется в виду это тройное деление, при этом душе соответствует астральное тело, а духу - метальное. В свою очередь астральный мир подразделяется на три плана: эфирный (энергетический) , собственно астральный и низший ментальный. И точно так же душа человека состоит из трех оболочек: 1) эфирная (энергетическая) , 2) астральная, связанная с желаниями человека и его чувствами и 3) низшая ментальная, связанная с инстинктивным умом. Животные, обладая душой, не имеют духа и тем отличаются от человека.
Тело желаний называется астральным, что переводится как «звездное» ? Звезды влияют на человека, возбуждая у него определенные желания, намерения, склонности, интересы, мотивации, которые и побуждают его к действию.
Духовный мир, как и астральный, также состоит из трех планов: 1) высшего ментального, с которым связаны сознание и разум, 2) плана высшего бытия (Бодхи) и 3) божественного, плана Мировой Души. Энергия божественного плана, этот божественный свет, пронизывает весь мир и дает жизнь всему, что есть. Даже минералы не могут существовать без этой энергии.
Так что никуда они не денутся, сольются с Мировой Душой или получат новое воплощение для пополнения копилки Вселенского опыта.
Душа не материальна, она имеет божественное происхождение.
Земля и человечество - ничтожная пылинка на просторах Вселенной. а души не способны никуда исчезнуть, так как они вращаются в колесе сансары вечно
Как все запущено!
Душа - не материальна!
Когда все умрут, все же и родятся! Каждый в своём мировоззрении-боговедании.