Прочее непознанное
Ну и как понять какой ответ правильный и есть ли среди них вообще правильные?
Вот у меня по жизни очень много вопросов о Боге и мироздании, и еще больше ответов на мои вопросы, собранных из разных источников и с мира по нитке..
Виталий Медведь на своем сайте "ПАЗЛЫ" (e-puzzle.ru) так объяснил название своего сайта:
"Существует много религий, теорий, мировоззрений. Как во всем этом разобраться? Не зря же возникло такое разнообразие! Потому, что в каждом из них есть отражение какой-то доли истины. Все эти картинки МИРА, как ПАЗЛЫ, как кусочки единой разорванной картины, перемешаны в общей куче. Этих кусочков-пазлов достаточно, чтобы снова собрать картину. Но укладывать их нужно так, чтобы они точно краями совпадали друг с другом, оставляя свободные места для очередных кусочков, ТОЧНО СООТВЕТСТВУЮЩИХ этим местам для них. " (Это - мое вольное, на память, изложение мысли Виталия о том, что картина мира должна сложиться на основе ее внутренней гармонии)
Александр Галат
вот чем больше я нахватывазюсь всякой всячины, тем прочнее во мне живет мысль, что это действительно пазл... и края порой состыковываются как влитые, например понятия нирваны и царствия небесного
раз богу мирную жертву не делаешь и не создаешь ему органы чувств волевым магическим усилием то он глух
Ты любишь бога ?
1)тебе не понравилось что я тебя назвал на "ты" ?
2)тебе не понравилось что творца СВЕТА ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ Я назвал "богом"?
3)так вот ИСТИНА бога ВСЕХ ВАС ГАДОВ ЛЮДСКИХ БОГОВ - ВЫ СЕБЯ ТОЛЬКО ЛЮБИЛИ И ЛЮБИТЕ.
4)у альфы СВЕТА ЖИЗНИ>ДРУГА ЕДИНСТВЕННОГО МОЕГО^'., Я ОМЕГА И БОГ ВСЕЙ ЗЕМЛИ i я во тьме и я вам могу одно сказать : Я ИСТИННАЯ ДУХОВНАЯ НАСТОЯЩАЯ СМЕРТЬ ЖИВАЯ и не было нет и не будет не только для тебя, но и для всех людей иной ПРАВДЫ МИРУ
Назым Тогизбаева
а Я ДУХ ЖИВОЙ и упрямее любого могильного червяка - вот и не лезте сюда - не губите ненужные вам гадам мёртвые души
Согласен ответов немеренно. Да только ведь все они друг другу не противоречат а дополняют. Логикой можно раскладывать немыслимые вещи.
Я для себя определил так : 1 Мы здесь по своей воле и все происходит так как мы задумали тогда мы хозяева.
2 Мы здесь по чужой воле и тогда мы рабы невольники изначальных условий.
Первая теория ближе к свободе и полна ответственности.
Вторая тюрьма и полна бессмысленности.
Все философии и религии при логичной раскладке, без фанатизма, склонны к первой и гласят: живи по законам природы наслаждайся жизнью и занимайся тем что хочешь (близко к сущности) . Состояние неума или медитации происходит естественным образом, грехи и другие запреты не нужны т. к. живя по законам природы это станет излишним грузом. Путанно ответил но тороплюсь. Спасибо.
Вторая тюрьма и полна бессмысленности.
Дмитрий ***
Есть и третий, на мой взгляд, более правильный увариант: 3 Мы здесь по чужой воле, (как любой новорожденный младенец, но родили нас наши земные (их тоже родили, и т.д.), а в конце концов, небесные родители всего человечества для того, чтобы мы, ИХ ДЕТИ, ПОКА ЕЩЕ БЕСПОМОЩНЫЕ, НАБИРАЛИСЬ С ИХ ПОМОЩЬЮ ОПЫТА И ЗНАНИЙ, ЧТОБЫ ПОСТЕПЕННО СТАТЬ ДОСТОЙНЫМИ НАСЛЕДНИКАМИ СВОИХ НЕБЕСНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. мЫ ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ БЫТЬ (НЕ СРАЗУ) ХОЗЯЕВАМИ ВСЕЛЕННОЙ.
Никто и никогда не ответит уверенно на данные вопросы. Есть только косвенные доказательства (археологические раскопки) материального плана и всевозможные теории. Хотя, наука выдвигает очень интересные предположения. У каждого человека свое мнение и взгяды.
Торопишь события. Есть источник вне этого мира. И к нему допуск не люди дают. Стучите - откроют ))
Александр Галат
почему УГРЮМЫЙ сегодня? Привет, Владимир))) (чуть по привычке не написала Саша)
а можно узнать на чем же оборвалась нитка))) нету ничего есть ты и всё остальное, а бог, дык он в отпуске считай, проделал такое, устал наверное))))
нужно искать не в книгах, а в себе сама подумай и логически поразмысли
я например уже два года назад доказала себе, что бога не существует, и потустороннего мира не существует.. . чисто физиологически ничего подобного существовать не может
Дмитрий ***
А я для себя доказал, будучи физиком-профессионалом, что материя устроена так, что состоит из полевой и вещественной форм, причем, вещественная может появиться только из полевой формы, как основной, единственно-вечной формы, на основе информационных процессов, изначально цирекулирующих в этой изначальной полевой формы материи.
Другими словами, наши тела - ничто, трупы, если ими не управляют информационные процессы, которые и являются, фактически тем, что в простонародье называют душами. Я здесь, конечно, сильно упростил описание устройства слепой природы, жизни, разума и духовного мира, но основной смысл донес, я думаю.
Роман
Физиологически конечно не может а энергетически.Радиоволны не видать а сила гравитации,магнитное поле их тоже как бы и нет физиологически а на самом деле есть.Потустороннего может инет зато вэтостороннего много ,большее из чего возможно не изученно. Существуют торсионные поля ,биополе,цвет ауры,гипноз-явления доказанные.
Суть не в этом. Упрямая спрашивает как проверить что из того,что она узнала-верно,а что-нет.Спасибо.Извините.