Прочее непознанное
Почему Перельман отказался от миллиона долларов?
он с ними поссорился а теперь его назад заманивают
«Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал» , – ответил Перельман.
«Если говорить совсем коротко, то главная причина – это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми» , – заявил Перельман. Он также добавил, что считает ничуть не меньшим своего вклад в доказательство гипотезы Пуанкаре со стороны американского математика Ричарда Гамильтона.
Проигнорировав 8–9 июня 2010 состоявшуюся в Париже торжественную церемонию института Клэя, где ему должны были вручить символическую статуэтку «приза тысячелетия» и премию в $1 млн, Перельман буквально через две недели официально отказался от денег, заставив ученый мир всерьез задуматься о проблемах мирового научного сообщества.
По его собственным словам (в интервью) , он знает способ управления вселенной. Так для чего ему какой-то там миллион?: )
(Это он сам говорит, не я, так что расслабьтесь, комментаторы, а лучше в Яндекс или Гугл загляните:)).
Чтоб Вы спросили. Прикиньте, на что ради Вас пошел!
Потому что никто не владеет точной информацией.
"На вопрос, почему Перельман отказался от миллиона, он ответил: мол, что такое миллион долларов для человека, который руководит Вселенной? "
Потому что отречен от привязанностей, для него главное не то что он заработает, а то что он делает, в чем то он счастливее нас.
Сам не пойму. Может у странных людей и понты тоже... странные.