Прочее непознанное
До каких пор нужно делать работу над ошибками?
Пока не простишь себя. Ошибки мы совершаем постоянно, надо научиться не клиниться на ошибках. Значит, так надо.
Здравствуйте. Пока они не станут супер-хитами.
Иришка Сыстерева
Добрый вечер))
Пока не поставят зачёт!
Если понимать работу над ошибками школярски-делать одно и то же буквально, только исправляя то, что выделено красным цветом, то такую работу во взрослой жизни делать вообще не стоит. Если же работа над ошибками-это некое творческое усовершенствование чего-либо, то это процесс практически бесконечный и нужно бы сразу определиться с параметрами, чтобы чему-то одному не посвятить всю жизнь... ну если это не роман скажем-ведь были писатели, которые переделывая, уходили настолько далеко от первоначального замысла, что это фактически был новый роман. Тогда это не столько работа над ошибками, ведь не считать же целый роман, уже изданный, всего-лишь черновиком, сколько таким творческим методом что ли.
Признавая, что нет предела совершенству, при всём уважении к дотошности и скрупулёзности, ювелирности отделки, всё же... всё же... думается отчего-то, что не стоит заниматься только этим, ведь время, силы и мастерство можно отдать чему-то ещё, стремясь в другом перейти планку предыдущих достижений. Работа над ошибками нравится только слабеньким и неуверенным в себе-ошибки указаны, нужно-то всего внимательность и старательность. Замети вот, что к этому стремятся троечники-_А можно я ещё раз перепишу работу, я понял уже как.... _Можно. _Приносит почти тоже самое... потому как скушно же было.. . А вот сильные отвергают предложение переделать то же самое, хотя для них-хоть разок! пройти этим путём было бы полезно. И, спотыкаясь, ошибаясь, всё же карабкаются до высот, когда уже _Ах, ну какой\какая же ты молодец и умничка!! !
Иное дело, когда этого-такой работы от нас требуют.. . Как-то лет десять назалд сочиняла авторскую программу. Идею приняли на ура, но вот когда началось её словесное оформление.... ох, уж этот язык полунаучный-полуканцелярский-полунедавшийся мне.... Составить-то в итоге составили, но та идея, что первоначально была изложена живым языком и зажигала, заставляла обсуждать себя, скукожилась, скисла и потерялась почти... вряд ли потом кто её и способен был увидеть кроме меня, да моего руководителя научного, чей стиль и доминировал в программе. С тех пор я эту Программу в целом считаю как бы одной большой своей ошибкой _Не в свои сани не садись... как ни исправляй.
Потому ответ-до момента, пока просматривается впереди перспектива, проделав её, победно и радостно вскинуть руки_Ура, получилось и ВСЁ!
До тех пор, пока не поймете, что нужно не совершать ошибки, а избегать их.
Самое бессмысленное занятие в процессе обучения))
Иришка Сыстерева
хм, а вот хиромантия мне "сказала" (повелась на один сайт, грешна), что сейчас у меня период разгребания старых ошибок, мол, ничего нового не начинай, работай над ошибками, иначе будет тебе айайай. Айайай всё-таки настал - значит, плохо работу над ошибками делала?))
я вспомнила одну китайскую сказку
одна женщина отправила сына учиться грамоте
через год он вернулся домой и мама сказала ему... ну давай посмотрим чему ты научился.. .
я буду печь свои булочки а ты писать свои иероглифы
булочки у мамы получились ровные и красивые одна к одной
а иероглифы у сына... не очень ))
тогда женщина сказала... рано ты вернулся домой тебе ещё учиться и учиться.. .
через год сын вернулся и сказал что теперь его иероглифы такие же ровные и красивые как мамин хлеб
женщина сказала... сейчас проверим и потушила свет.. .
в темноте она пекла хлеб а сын рисовал иероглифы.. .
хлеб получился ровным и красивым... таким же как и раньше... а иероглифы... не очень ))
и женщина снова отправила сына учиться
кажется в конце концов ей удалось дать сыну хорошее образование и уважение к учебе и труду а заодно избавить его от лишней самоуверенности и гордыни
а иероглифы у сына... не очень ))
и женщина снова отправила сына учиться
Вечно.
Пока не осознаете, что исправились и дальше продолжите, так как каждый сделанный шаг всегда кажется верным
пока они есть...
До тех пор, когда они перестанут уже быть ошибками.
Надо учиться до тех пор,
пока не научишься решать
проблемы до их возникновения,
а это есть мудрость,
понимаешь ли...
пока не научишься решать
проблемы до их возникновения,
а это есть мудрость,
понимаешь ли...
а надо, Ли..?) вот человек думает что он ошибся.. ну раз ошибся, то повидемому действовал не из здравого смысла, не из состояния взрослого",а то что принято называть по наитию.. наитие.. наитие.. как то не слышится мне в этом слове самостоятельности человека, проявления ЕГО воли.. обвинять человека в ошибках, которые он не совершал..? да и можно ли назвать это ошибками.. ?
многого тут непонятного.. в потемках разве разглядишь..?!)
до тех пор пока не вздохнёте полной грудью
вопрос очевиден, до гробовой доски, если совершаешь ошибки....
Иришка Сыстерева
но хоть на время-то можно избавиться от этого занятия и жить, не исправляя, а совершая?))
До их отсутствия.