Человек имеет право делать любой шаг. Шаги человека могут быть и ошибочными. Наличие свободы, человека делает человеком, а не биороботом, запрограммированным на безошибочные действия.
Право на ошибку — необходимое условие творчества, а сама ошибка — элемент творчества.. .
На протяжении всей жизни, во всех ситуациях человеку постоянно подсказывают, как поступать в той или иной ситуации, причем много раз.. . И если бы он, хотя бы частично, прислушивался к этим советам, учитывал их, то мог бы не допускать ошибок. Подсказки могут быть разные - это различные состояния, ощущения, болезни, потеря денег, аварии и т. д. Вот какой опыт необходим, чтобы не допускать ошибок...
Прочее непознанное
Чтобы избегать ошибок, нужно набираться опыта. Чтобы набираться опыта, нужно... делать ошибки...
Человечество веками накапливало опыт жизненных ситуаций, многие этого не учитывают и наступают на одни и те же грабли, поэтому любознательность залог успехов.
Чтобы набираться опыта вовсе НЕ обязательно делать ошибки. Набор опыта - это набор положительных результатов. Отрицательные результаты - это лишь побочный продукт, совсем НЕ обязательный.
Иногда рекомендуется перед тем, как делать - ДУМАТЬ.
круговая порука, а учится лучше на чужих ошибках
Не научишься плавать, пока просто не расслабишься и не ляжешь на воду, доверившись ей... Также и в жизни - нужно довериться судьбе, и в тоже время проявлять во всем ум и волю. Без ошибок нельзя. В конечном счете, все решает случай - кому-то повезет, кому-то нет. Но бояться идти дальше - значит упускать свои возможности, что не есть гуд.
Чтобы не падать, надо ходить. А когда ходишь, то падаешь. ..круг.. .
Но ходить-то научилась?
все делают ошибки вопрос в том учимся ли мы на них и с какой попытки?
Есть еще вариант- учиться на чужих ошибках.
Не боятся ошибаться!
все верно подмечено, на ошибках мы учимся... это как круговорот.... все связано и никуда не деться... вед без ошибок не реально жить