Прочее непознанное
что заставляет людей делать ошибки...?
недостаточное количество опыта или поспешные действия...
не что иное как уверенность в своей правоте
Тут несколько причин. Например, нехватка знаний или вовсе, элементарное невежество. Кроме того, использование в жизни подхода: "Есть два мнения: мое и неправильное". Еще это может поиск виновных где угодно и в ком угодно, только не в себе.
несовершенство людей)))))))))))))
Это ошибки нас заставляют) ) так делать) )
А Мы же не ошибаемся сознательно))
Необдуманные желания
Отсутсвие общения между душою и духом и нежелание слушаться интуиции и совести.
А без прохождения "ошибок" (правильного : через прощение любовь) нет набора мудрости и наполнения души любовью.
Радуйтесь "ошибкам" : правильным реагированием (спокойным) Вы растёте душою.
действие
Ошибок нет. Есть приобретение опыта.
Может быть - почему люди делают ошибки -, ЗАСТАВИТЬ делать ошибки против нашей воли не может никто, разве что под гипнозом.
А делаем мы ошибки потому, что руководствуемся в своей жизни собственной мудростью, которую мы приобрели в течении своей жизни.
Мы все грешны во-первых, и различить добро от зла нам самим по себе тяжело, по тому и делаем ошибки. Во-вторых, в каждом из нас ОЧЕНЬ развито собственное Я, эго, то есть мы самые умные, и не желаем признать или обдумать мнение других. и третье человеку не свойственно признавать свои ошибки, он из шкуры вон будет лезть но чтоб выкрутиться, или умалить свой грех. (Я ГОВОРЮ НЕ ОБО ВСЕХ).
Неведенье