один человек в поисках разрешения ситуации, которая лишила его сна, наполнила "странными" переживаниями и активными действиями, пришел к Магу.. .
и рассказал ему о своей истории.. .
которая случилась много лет назад.. .
правильно.. не правильно, но эта история случилась... .
во время.. не во время... но она произошла.. .
Маг внимательно выслушал этого человека и сказал:
"Прошло время. Вы осознали сейчас то, что не было осознано вами тогда. И вы начали действовать в соответствии с этим осознанием. Для вас лично это правильно. Для других это может быть не правильно. И то, что правильно для вас не всегда может быть правильным для других. "
Правильно то, что рождает действие из осознания... )
Прочее непознанное
Правильно - неправильно ...Кто ...устанавливает ...Правила ?
Они определены, в общем-то, давно - это стереотипы или клише, наработанные веками, которые называются нравственными основами. Любые жизненные ценности постоянно подвергаются переоценке: на разных этапах собственного развития что-то растет в цене, что-то обесценивается, а потом котировки снова растут - ценен становится винтаж. Главное, не прогадать в оценке: для начала как ориентир - 10 заповедей и незыблемые основные нравственные принципы (основы) . Их без конца пытаются "творчески" перерабатывать и отправлять на "свалку истории", но это - путь к хаосу и деградации. Поэтому они (основы) регулярно возникают из небытия вновь и вновь, чтобы гармонизировать нашу жизнь и укрепить фундамент, на котором она стрОится.
Мне кажется, нравственные ценности у современных людей очень деформированы и утилитарны. А на самом деле - нужно всего лишь следовать правилам человеческого общежития, которое включает в себя и "заповеди", вроде "не убий", "не укради" и более простые житейские формы (не матерись, не мусори, не плюй в колодец)) )
Праила устанавливают те, кто имеет право, а те, кто не имеет, живёт по этим правилам.
Совесть....
Устанавливают их властьимущие и исключительно в своих интересах.
каждый человек сам и устанавливает правильно - неправильно.. . но по сути в мире не существует ничего правильного и неправильного, всё просто есть так как есть...
Ох уж это давление окружения... Сильные диктуют слабым, подстраивают всё под себя. Пока не найдешь в себе нечто, что сильнее давления окружающих. Прекрасный роман Кизи про это-"Порою нестерпимо хочется".
Сердце не обманешь...
Социум, общество в котором вы живете
Правила для людей установлены изначально тем, с кого все началось. Это он создал законы для нас, которые нарушать "не правильно". А человек просто расплачивается за свой "правильный-неправильный" выбор. При этом, все проблемы, которые у нас есть мы создаем себе сами - и это правильно. Справедливость - воздаяние по содеянному.
Вряд ли появилось отчетливое желание сделать вывод.
ВЫВОД своих войск с поля слова звука букв. Ещё хочется половить. Что это? Появившийся азарт? В основном обучение, вследствии чего и развитие мысли современного человека, сводится к тому, чтобы своим цепким взглядом заключать в рамки ограничений всё, что в поле зрения этого взгляда сможет уместиться. Психологически же человек может уловить, что процесс ОГРАНИЧЕНИЯ для получения ЗНАНИЯ необязателен, более того, вреден.
Расставляя всё по полочкам в строгом порядке, «некто» придумал ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА, тем самым ОГРАНИЧИВ ПОЛЕ РАСПОЗНАВАНИЯ ЗНАЧЕНИЯ «СЛОВА» . Для чего? Вопрос! Почему?
В опрос! Ставя в жёсткие «НЕЛЬЗЯ» , «некто» тем не менее позволяет существование ИСКЛЮЧЕНИЙ. Чтобы не выглядеть черезчур тупо?
Какие «слова» понадобятся для объяснения и «разбора» слова ПОНАДОБИТЬСЯ? Могу сказать так: ВВЁВШЕМУ ПРАВИЛА – ОДНИ, РАСПОЗНАЮЩЕМУ ПРАВИЛА ПРАВИЛ – ДРУГИЕ.
Правила правил? Конечно же! Для того, чтобы тебя подвести (не подвеSти, а подвести, не пешком, а в «помощи» ; давай «по двести» , может легче станет; двести легче ста? НЕТ…. ) в понимании понимания некоего «некто» существуют исключения, а для того чтобы тебя же подвести к пониманию понимания некоего «некто» правил правил, существует ЛОГОС, имеющий различные направления, хотя и он (?) может оказаться не тем, чем хотелось бы, и что в данный момент тебе необходимо. Противостояние (против [О, А] стоять → портив [О; А] стоять → против [О; А] 100 «ЯТЬ» ) правилам непременно должно вывести на понимание ЦЕЛИ данНых правил!
...
Совесть, всему судья.,, Не знающий закона не грешит,,
Иришка Митина
Владимир,здравствуйте. А как же "незнание закона не освобождает от ответственности" ведь этот земной закон списан с Божетвенного? Татьяна.