Прочее непознанное
Слезы ЛЮДСКИЕ- ВОДА...?
- Вот вы говорите, что слезы людские - вода? - Да. - Все катаклизмы проходят для вас без следа? - Да. - Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас - лабуда? -Да. - И вам все равно, что кого-то постигла беда? - Да. - И вам наплевать, если где-то горят города? - Да. - И боли Вьетнама не трогали вас никогда? - Да. - А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда? - Да... - Но вам удается ее усмирить без труда? - Да. - А если разрушили созданный вами семейный очаг? - Так... - Жестоко расправились с членами вашей семьи? - И?.. - И вам самому продырявили пулею грудь? - Жуть! - Неужто бы вы и тогда мне ответили "да"? - Нет! - А вы говорите, что слезы людские вода? - Нет! - Все катаклизмы проходят для вас без следа? -Нет! - Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда? Л. (Филатов)
Боль.
слезы вода, из пустыни сердца, последний источник жизни
получается что да
* - Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда?
- Да... Да... Да.
* Самый страшный враг - Равнодушие. И понимаешь это, когда столкнёшься с ним сама ...Так как от него нет лекарства.
- Да... Да... Да.
Слезы людские это источник милосердия и добра!!
Кто-то во поле помрет,
Кто-то в море пропадет,
Кто-то в собственной квартире
Смерть костлявую найдет.
Кто в болоте, кто на стройке,
Или на больничной койке,
Под луною или днем -
Все когда-нибудь умрем!
(Я)
Кто-то в море пропадет,
Кто-то в собственной квартире
Смерть костлявую найдет.
Кто в болоте, кто на стройке,
Или на больничной койке,
Под луною или днем -
Все когда-нибудь умрем!
(Я)
Человеческие - нет, а крокодиловы - да.
Это то же, что и в ручье вода.. .
только горькая она немного
Женя Ковалёв
Добры обед!...)
думаю вряд ли назовешь слезы матери, потерявшей свое дитя, водой.. . да и скупая мужская слеза порой так вывернет душу наизнанку.. . конечно, слезы, это всего лишь защита организма, чтобы не сойти с ума, и они дорогого стоят, особенно сухие.. . застрявшие комом в горле.. . каждая слезинка - на вес золота, если она настоящая.. . а нет от ...лука.. . :)
да!
Беспокоит, но не тревожит:
Людская зацикленность на своих интересах и мыслях.. .
Неспособность и нежелание понимать другого человека.. .
Использование другого человека в Своих интересах с эгоистическим наплевательством и отношением к нему.
Тревожит: Жизнь на земле в 2025 - 2050 годах (без коментариев)