Прочее непознанное

Счастливыми рождаются или становятся? Как думаете?

Маленькая Lady
становятся.. . и к сожалению лишь маленькая доля всех искателей...
Наталья Ворошилова
Лучший ответ
ВСе мы рождаемся одинаковыми вроде, но в каждом из нас заложены гены прошлых жизней, поэтому счастье нужно искать, находить, в руках держать, не выпускать и главное любить жизнь, природу, людей.. .

Что такое счастье я не знаю,
Но желаю всем его всегда
Думаю, что счастье – это дети,
Счастье – это дружная семья.

А в такой семье всегда уютно,
На душе покой и теплота,
Хочется одаривать всех лаской,
Сделать всех счастливее себя.

И от счастья весело смеёшься,
Заражая радостью детей
Счастье, когда радуются дети
К нам они становятся добрей.

Если б каждый помнил, что на свете
Мы живём всего лишь один раз
Был бы мир тогда на всей планете
Счастье не покинуло бы нас!! !
Татьяна Кобец
только стновятся. От нас зависит, какие мы - счастливые или нет
Как фишка ляжет! Помню, написал в молодости:

НАША ЖИЗНЬ
Я знаю: есть игра без правил.
Её закон – закон Судьбы.
Как кто-то ловко нас расставил
Всех, злы мы или же добры.
Всех – равнодушных и радушных,
И хитрецов, и простодушных.
Расставил. Закрутил завод.
Толчок!. . И вот весь мир живет!
1967г.
Вот и всё!
Иван Ивченко
Каждому из нас дается это счастье: счастье рождения, т. е. появления в этом мире. А вот от того как нас встретит этот мир и будет зависеть будем мы счастливыми без особых усилий с нашей стороны или за счастье придется побороться....
Настёна C
Счастливыми рождаются. Если родился человек в семье, где все любят и оберегают друг друга, значит и ребенок будет счастливым, и во взрослую жизнь войдет счастливым. А родится там, где он никому не нужен, то и не факт, что счастливым станет. Только в сказках все закачивается всеобщим счастьем, в жизни по-другому.
Елена Дулгеру
Становятся
Рождаются счастливыми, а потом становятся несчастными. Парадокс. Или закономерность.
Наталья Ворошилова нука нука....покажите ка мне хоть 1 младенца родившегося счастливым...?)) При рождении они все плачут... и врятли от счастья....