Прочее непознанное
А чем по сути "Красиво добровольно уйти из жизни" отличается от "Пафосно сдохнуть" ?)
последним путём. . .. зато самоотверженно
пример.
красиво уйти. .
искать геройского случая добровольно уйти
ну например в последний момент вытолкнуть старушку из под камаза а самому намотать кишки на колеса.
а пафосно сдохнуть затянуть бельевую веревку на шею другой конец привязать к батарее и выпрыгнуть в окно..
красиво уйти. .
Денис Малкин
Привет)
Это КРАЙНЕ сложный вопрос.
Отвечу субъективно.
Для меня нет более красивой смерти, чем смерть Мартина Идена из рома Джека Лондона.
Смерти человека, который достиг всего, к чему стремился.
Но воплощённые мечты не оправдали себя, а превратились в непреемлемый кошмар.
Вот он и бросился.. в глубокое синее море... .
Пафосно умер на мой взгляд, Иисус.
Пафосно - ибо это была рядовая казнь, которую потом назвали жертвой.. . так или иначе, он умер.
Многих государственных преступников впоследствии признавали ЖЕРТВАМИ (после гибели Государства, разумеется)
Если в США сейчас ликуют о смерти террориста номер один, то что говорят в арабских странах?.. .
Всё относительно.
Любая смерть Прекрасна, если ты добровольно проецируешь её на Себя.
Любая смерть отвратительна, если она случайно несёт вред твоим близким.
Вот как-то так.
Отвечу субъективно.
Пафосно умер на мой взгляд, Иисус.
Всё относительно.
Вот как-то так.
главнее то, что остается после. а если оставить нечего, то лучше вообще раствориться в истории, как будто никогда и не было)
***
давайте договоримся так - когда я сдохну,
(умру, скончаюсь, исчезну - кому как ближе)
вы улыбнетесь шире и шире откроете окна,
и купите на двоих путешествие. до парижа -
сначала. затем, непременно, монако -
берите машину и дуйте безумно по трассе.
потом - барселона, каменный город. однако,
в нем так красиво и трахаться, и влюбляться.
а после - билет до пхукета или самуи
(тем же, кто выберет бора-бора, зачтется дважды)
купайтесь, пейте коктейли, купайтесь, ну и
не забывайте мазаться солнцезащи.. . однажды,
когда я - того -, всем будет немного грустно,
но легче гораздо, немного светлее даже.
мы - детицветы. мы ломаемся с соком и хрустом.
но тем, кто на бора-бора, зачтется дважды. (с)
***
сначала. затем, непременно, монако -
а после - билет до пхукета или самуи
но легче гораздо, немного светлее даже.
Денис Малкин
Привет)
Уж слишком неопределённо это "красиво" То, что красиво для одного, другим может показаться уродливым. Кроме того, всегда могут вмешаться некие силы, которые всё переиначат, и картинка получится совсем другой, нежели задумывалось.
Если я правильно понимаю слово "пафосно", это что-то вроде "эй, идите сюда, жалкие ничтожества, сейчас вы увидите то, чего никогда не видели - непревзойдённого ухода великого человека! "... ну, или типа того... ) Придут, позырят, напишут везде, где возможно, помусолят какое-то время.. . Причём мнения будут по большей части нелестными.. . А в чём фишка смысла? Ради чего столько шума и усилий? фигня всё это.. .
Мне наиболее симпатично кажется погибнуть в бушующей стихии, сгинуть без следа, быть поглощённой пучиной!... Только вот такие смерти происходят вне зависимости от человеческих планов... )
Чего людей пугаешь? ) Забыла, что ль, что большинство склонны приписывать автору вопроса личную заинтересованность?)
Денис Малкин
Доброго) А про заинтересованность личную - ХРЕН им супостатам))))
Красоты в суициде маловато. Если честно- то вообще нет. Неприятное зрелище, что в прямом, что в переносном смысле.
Что пафосность, что "красивость",по моему- это попытка некоей "театральной постановки",способ воздействовать на окружающих, обратить на себя внимание хоть как-то.
И плюс к неприятности вызывает ещё и что-то сходное с брезгливостью, жалостью, отторжением одновременно.
Словами...
Сдохнуть можно и не кончая с собой
Ничем (-по сути)
А чем вызвано такое желание? Юля, не торопись - это всегда успеется. .
Желаю обрести себя в жизни. И найти свой путь, ведущий к счастью и расцвету. Созидать лучшее и помогать другим...
Денис Малкин
А я и не собираюсь) Я жизнь люблю)
Чёт ты несёшь...да ещё на личности переходя...не ожидала)
Способом.. . ухода.
Ваш вопрос уже содержит часть ответа: в одном случае это может выглядеть красиво, хоть это и очень печально и грустно (как же так: человек, у которого есть этот бесценный дар - жизнь, почему-то решает этот дар выбросить?) ,
и пафосно (это когда этот человек хочет своей смертью кому-то что-то доказать, не осознавая последствий своего скоропалительного решения: вряд ли он кому-нибудь что-нибудь докажет, а вот встать и жить дальше уже ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ) .
А останься он в живых - у него была бы еще, возможно не одна попытка хоть ЧТО - НИБУДЬ объяснить.
Да, так жить очень трудно. Но никто же не говорил, что будет легко: ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ.
Делайте СВОЙ выбор.
Удачи!
Делайте СВОЙ выбор.
Удачи!