Прочее непознанное
Многие пафосно говорят: я всегда остаюсь собой. А кто ты? Кто ты есть, когда не тот, кем кажешься?)))
люди вообще много чего говорят. пользуются возможностью передать привет маме..
я мега пафос))
Виктор Бормотов
Привет)))
мы индивидуальны как личность, но мы живём в обществе и этому обществу подражаем, живём и своими мыслями и мыслями общества, я думаю тот чувак прав на половину
я - Человек... со своими достоинствами и недостатками.. .
и никому так не говорил... Отвечаю
мы, натуры многоплановые - всегда те, кем/чем кажемся... просто вы каждый раз по разному крутите этот калейдоскоп))
Такое вот пафосное существо, не известный науке зверь....
Обратила внимание, что часто так говорят люди, совершенно себя не знающие. Те кто знает и знает, как оставаться самим собою об этом, как правило, не говорят.
А я существо до конца не изученное даже самою собой. Но точно знаю, что была внучкой, дочкой. Сейчас- жена, мама, бабушка и сотрудница.)))))
Да вобщем то кем бы себя человек не считал по факту он всё равно тот кто есть)))) ) если серьёзно хочешь верь хочешь нет но есть материя (тело) есть ментальность (личность, мысли, внутренний мир и тд.) и есть абсолют ( само пространство, божественная частица, всемогущее ничто, вселенский пластилин) вобщем называй как хочешь главное осознать это....
Я - человек и ничто человечское мне не чуждо. Я всегда тот, кто я есть, в данный миг. Но в каждый следующий миг - я могу быть уже другим - это и есть моя настоящая сушность. Я всегда разный, в зависимости от обстоятельств. И это правильно! А Вы, что, против ? :)
Виктор Бормотов
Мне лично пофиг)))
Татьяна Ф
В зависимости от обстоятельств...
ценно как раз противоположное.
Конформист без пафоса...
А он и есть тем кем не кажется, то есть остается сам собой.
это верущие фсибя!
а йа хто? да хто угодна)
"...не тот, кем кажешься? "....Наоборот: я порой кажусь не тем, кем являюсь, как и большинство из нас. Являюсь человеком, но иногда из-за своего поведения до этой планки не дотягиваю.))
Есть такое произведение, "Семь кругов Ада" называется. Там главный герой - Тери - очень интересная личность. С одной стороны, в общении, он цепляется за каждое слово, везде ищет контекст и иногда несёт полную чушь. С другой стороны - а таких отступлений не мало - это хитроумный Хакер Лис, который разбирается не только в компьютерах, но и в жизни, даёт советы. Советую почитать!
Думаю, следует сказать о раздвоении личности. Мы абстрагируемся от внешней среды, защищаемся, пытаемся показать что мы есть сильнее, чем кажемся на самом деле.
Я - та, которую создала природа. Пытаюсь быть сильнее, но когда обстоятельства прижимают - держусь, и лишь оставшись наедине с собой - плачу.