Прочее непознанное

Почему мужчины так тяжело переживают развод, молодые мужчины? Ведь казалось бы

Ведь казалось бы, он обрел свободу, вся жизнь еще впереди, может заняться чем угодно, тем, на что времени не хватало из-за того, что надо было содержать семью. В конце концов, вокруг столько незамужних девушек.
Мужчины, пережившие развод, как долго это может продолжаться? депрессуха эта
Fanil Salihov
По - вашему, молодые мужчины не имеют чувства ?
Маленькому мальчику отказать, лишить его чего либо, пусть и не столь значительного для взрослого - он разве не будет переживать?
А тут - развод. А ведь это трагедия, трагедия для обоих
Я пережил развод и знаю что это такое, поэтому не надо давить на молодого человека, надо быть рядом и, всячески поддерживать .

Удачи вам и тому, о ком вы так переживаете.
И запомните, никогда не надо отчаиваться, дайте ему время.
Эрнис Кабылов
Лучший ответ
Fanil Salihov Спасибо Вам за Ваши слова.
Они думают, что не могут жить без женщины, которую бросили, начинают заниматься всякими прочими делами, ужасными и вывод один: Снова хотят обрести счастье!!!
Fanil Salihov Откуда вы знаете, что ОНИ думают? Это ОНИ Вам рассказали?
И в каких же ужасных делах Вы их уличили?

И почему Вы так уверены в том, что развод бывает только по причине того, что мужчина бросает женщину?
Женщины более живучи...
Maria Stefinin
Прочла ответы и задумалась.... что хотела написать - рассеялось... считаю, что любому терять любовь НЕ просто
Я в своей жизни проходил это горе на себе. Мне было тяжко не от развода, сколько от предательства любимого человека.
Привез девченку из другого города. Взял ее с ребенком. Купил жилье. Расписались, стали жить счастливо... .
Но видимо что то не хватало моей женщине. Она стала гулять. Я просто все оставил ей и ушел.. .
Пережил... Сегодня у меня новая счастливая семья, дети, дом, достаток.
Я счастлив. Перой любимой женщине я все простил.
Удачи
Adelya Imangazina Вы - настоящий Мужчина. Знаете, даже из по-мужски скупого рассказа видно, что Вы сделали буквально ВСЕ, чтоб сделать жизнь любимой счастливой!.. И расстаться сумели достойно. Простить сумели. И, не смотря на тяжелые переживания, не потеряли веру в жизнь, сделали-таки счастливой вашу настоящую половинку...
Но, по-моему, здесь-то речь идет не о ТАКИХ. А о тех, которые мучаются не от потери (в подавляющем большинстве случаев), а от уязвленного самолюбия! Причем, именно о молодых. "Это как она посмела!!!"... А что ты сделал, чтоб она дорожила жизнью с тобой?! Обеспечивал достойно материально? Окружил заботой? Уделял ей и ребенку много времени (по возможности)? Я же вижу, что ИХ воспитание заключается в периодических шлепках, некоторые пивом угощают, иногда учат на компе в стрелялки играть... Фитнес для жены - роскошь. Фрукты каждый день, витамины (на Севере!) - роскошь. ..
Во-первых, их самолюбие оскорбляет тот факт, что их променяли на кого-то другого. Вот когда они бросают жен с детьми - это нормально, а если их бросают - это целая вселенская трагедия! Позор перед друзьями.. . Еще небось и рога наставила, не на пустом месте же развод, нашла кого получше.. . Ну и потом - привыкли они, что есть человек, который их кормит, обстирывает, пульт от телека в руку кладет, чтобы с дивана лишний раз не вставать. Да и алименты платить не хочется.. . Со всех сторон, как ни крути, он в минусе! Я уж не говорю про те случаи, когда муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит жену, которая подала на развод. И такое бывает)))
Adelya Imangazina Увы, Вы написали слово в словол МОЙ ответ! Мне и добавить нечего... Прямо с ЖИЗНИ СРИСОВАЛИ!
а привязоность, а чуства, и многое другое. и это может длиться долго. если конечно этот развод идет не от него. а если он это спровацировал, то это депресуха будет не долгой.
Fata Morgana
Потому что брак -это Божье устройство, а кокда он расстраивается, эта воля нарушается-и человеку становится, мягко говоря, неуютно... Это теоретически. Браки обычно заключаются по любви, поэтому развод-это всегда болезненно. Это практически.
Егор Луконин
Это очень индивидуально, и зависит только от человека. Есть люди, которые через неделю ходят с новой пассией, а некоторые переживают месяцы и даже годы. Прежде всего зависит от чувств и отношений в браке.
Любит
Мужчины тяжело переживают развод, когда их бросают - страдает уязвлённое самолюбие, а когда бросает он - ничего он не переживает.
Инна Андреева
Полгода, хотя у всех по разному.
Arturka Evil-Yaoisick
я бы немного с другой стороны рассматривала бы данный вопрос
мужчина не сам развод переживает тяжело, а не может смириться с тем, что его (как ни крути) бросили.. . кинули.. . подставили.. . обманулм - это не я придумала, а слышала от нескольких разведенных мужчин
причем самое забавное что в 98% виновата (по мнениию мужчин) женщина!!!
Любой нормальный человек развод переживает тяжело. Это касается не только мужчин и не только молодых.
ну, это все по-разному переживают.. .
так ведь такой удар по самолюбию, не говоря уже о разбитом сердце
Здесь нельзя ответить однозначно. В каждой семье разные причины расставания. А развод переживают оба, можно сказать, одинаково, и тот, кто бросил, и тот, кого бросили. Здесь и обида за впустую потраченное время, обида, что не сложилось, что влюбленность не переросла в большое чувство любви. Мужчина по своей природе слабее, ему трудно расстаться со старыми привычками, да если еще и расставание с детьми, то, естественно, что при разводе ему немного посложнее.
Fanil Salihov спасибо за ответ.
просто мы привыкаем, что мужчины - это сила и уверенность и почему - то забываем, что он тоже способен чувствовать,
что и ему притно, когда он виновен в том, что его любимая женщина счастлива... .
да и потом ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА что - то новое, значит лучшее;)) )
А если была любовь? Не так-то просто всё взять и забыть...
Мужчина, если завел семью - не предаст никогда или по большому принуждению способен на это. Красная линия развода всегда определяется и находится в руках у женщины. Захочет - будет бороться за сохранение семьи, не захочет - отправится искать счастья дальше, надеясь, что ее оценят и боготворят.. А по сути нужно быть в ответе за тех "кого приручили", как это небанально звучит. . Брак - это серьезно, и, к сожалению, мужчины подходят теперь к этому более серьезно, чем девчонки, потому и переживают.. . Не бросайте друг друга!! ! Любите!!!
Таня Мороз
Fanil Salihov Согласна с Вами. Спасибо.
Может, это именно Ваш мужчина был настолько преданным любви и семье? Ведь они все такие разные...
Это лишний раз доказывает, что мужчины-тоже люди.)))
Fanil Salihov А Вы до сих пор сомневаетесь?
Кому нелегко расставаться со свободой вначале, тому также тяжело ее и приобретать.
это зависит от его чувств к жене, чувства ответственности, любви к семейному очагу и детям. а о ком вы говорите в примечании, то это просто прожигатели жизни. слово мужчина от слова же муж, вот и трудно им не быть.
Олег Данилов
Fanil Salihov В примечании о том же, о ком и в вопросе. Прожили 6 лет, усыновил ее ребенка. А теперь девочка влюбилась и ушла. А все эти 6 лет семья была его главным приоритетом.
По моему твердому убеждени, исходя из МНОЖЕСТВА жизненных наблюдений, молодые мужчины в большинстве случаев переживают НЕ РАЗВОД как таковой, не потерю даже любимой женщины, а - УЯЗВЛЕННОЕ САМОЛЮБИЕ. Он принимает развод как удар, опускающий его в глазах окружающих. Ушла, думают люли, значит, не смог удержать, не смог обеспечить, значит, ты не лучший для нее.. . И ОНИ пытаются всем доказать, что это ОНА - недостойная, она дрянь, обливают грязью. И почему это многие хдесь считают, что женщине легче после развода? Морально - да, наверно. Но ей во много раз труднее! Хорошо еще, если бывший муж жильем их с ребенком обеспечил, алименты платит, встречается с ребенком.. . Но чаще всего МОЛОДЫЕ этого не успели просто приобрести, и женщина с дитем остается в лучшем случае у своей мамы.. . А ОН еще и от алиментов всячески уклоняется!..
Fanil Salihov С первой частью вашего ответа еще можно согласится отчасти.
А вторая совершенно не про этот случай. Наоборот, больше всего беспокоится. чтобы родственники на нее не ополчились и не думали о ней плохо.
Это я думаю переживают от того что не смогли Стать настоящими мужчинами -- содержать семью и гордится ею. Ведь создать это одно -- а вот удержать....
Fanil Salihov И создал, и содержал, и ребенка усыновил.
Ныряние в любовь как в омут закономерно приводит к разводу

– Как правило, в момент развода у стороны, которую оставляют, возникают такие вопросы: «За что мне это?» , «Куда смотрел Бог? »

– Конечно, всегда возникает очень горькое чувство, когда нас лично касается беда. Я считаю, что разрыв супружеских отношений – действительно большая беда. Хотя многие наши современники привыкли к этому относиться легко. Некоторые даже дружат семьями, хорошо знают любовницу или любовника, начинают перезваниваться, решать какие-то материальные вопросы.

На самом деле, как мне кажется, если была настоящая любовь, а потом отношения разорвались, – то неизбежно произойдёт сильное и серьезное переживание, возникнет ощущение горя, тем более, если человек, которому сообщили о разводе, совершенно не был к этому готов. Если не было предваряющих конфликтов, ссор, ярко выраженных разногласий, намеков на то, что супружеские отношения ухудшаются, – неизбежно возникают тяжелые душевные переживания и у мужчин, и у женщин. Сейчас очень много случаев, когда развод застает человека врасплох. А сам человек никакой личной вины за собой не чувствует, не считает, что он чем-то обижал свою вторую половину. И вдруг ему сообщают о разводе. Конечно, при этом, ощущение беды возводится в «n-ую степень» : внезапный развод равносилен удару «обухом по голове» . Такое горе ранит до глубины души. И у человека неизбежно возникают тягостные переживания такого типа: «За что мне это?» ; «Отчего такое случилось?» ; «Куда смотрел Бог?» ; «Почему Он меня не защитил и не дал знать, что впереди меня ждет несчастье?» . Если в этом участвуют еще и дети, размер семейной трагедии может быть очень велик.

И тут нужно понимать, что когда у человека есть острое переживание, душевный кризис, непонимание ситуации, возмущение души, – он не найдет ответов на свои вопросы сразу. Потребуется время, чтобы человек справился со своими чувствами, эмоциями, чтобы он в некоторой степени успокоился. Нужно подождать, пока у него не появится возможность вопрошать духовно, беседовать с Богом с той целью, чтобы выяснить для себя смысл произошедших событий, почему Господь судил вот так резко, внезапно, болезненно разрушить установившиеся отношения.

Для того, чтобы понять глубинные причины, которые могли повлечь столь неожиданную развязку событий, с человеком надо много разговаривать, чтобы он начал припоминать всю свою жизнь, осмысливать, как начинались эти отношения, как они развивались, на чем строился брак. Наверняка семейной жизни сопутствовало некое чувство неудовлетворенности, были знаки, что брак слишком торопливый, преждевременный, что люди слишком мало знают друг друга, или возникшая между супругами связь в основном базируется на какой-то привычке, на жалости или чувстве долга, а вовсе не на любви, не на серьезных глубоких чувствах.

Ведь часто бывает, что людей притягивают друг к другу расчет, рациональные соображения. Бывает так, что девушка выходит замуж, лишь бы не остаться одной. Один молодой человек бросил, и она любой ценой стремится выйти замуж, чтобы получить сатисфакцию и доказать своему обидчику, что она не осталась одна, что она кому-то нужна. И этот второй брак, как правило, бывает очень скоропалительным и недолговечным. Ведь если сердце девушки не любило, и выходила она за этого человека из каких-то рациональных соображений или по гордости, значит, неизбежно наступит момент, когда она увлечется кем-то другим, будет соблазн, и она на него ответит.

Точно так же и со стороны мужчины: если он женился не любя, а из тех соображений, что у нее богатые родители, что можно сделать карьеру за счет выгодного брака, – как правило, потом появляются подруги, любовницы. Такой молодой мужчина начинает посещать какие-то вечеринки, где можно повеселиться, попить пиво, поболтать и т. п. , именно потому, что сердце его пусто и никому не отдано, оно не служит, не живет и не дышит любовью и преданностью своей жене. И в этот момент человек ведет себя так, будто он никому ничего не должен, он теряет чув
А они что не люди, они что не любили?
Илья Лесников
Как правило, женщина уходит с детьми или с ребенком.... так, что мужчина теряет не только женщину... так сказать, двойной удар...
ась? депресняк от степени влюблённости, и это не зависит от пола, девушки тоже страдают, но больше страдают те кого бросают, нежели те кто уходят.
Ну вот вы сильно расстроитесь, если ваш муж, потребует развода завтра, а вы уже решили какой дом покупать, сколько детей заиметь, и как их назвать??
Где хоть ВЫ таких мужчин встречали ?? Сомневаюсь, я однако, чтоб это было так!!!!
Fanil Salihov Очень жаль. что Вы таких мужчин никогда не встречали.
А их много. Вот хоть ответы здесь почитайте.
Интересно, а с чего Вы взяли, что мы, мужчины, очень тяжело переживаем развод?
Вы говорите-молодые мужчины.. .
Насчет развода я не знаю, но, разумеется, первую любовь переживают тяжело не только молодые мужчины, но и молодые представительницы прекрасного пола... .
Это вполне естественно... .
Dayana_89 Dani
Все зависит от человека. Да и смотря кто хотел развода....
Артём Бушуев
Потому что мужчины гораздо слабее женщины, хотя и называю "СИЛЬНЫЙ ПОЛ"
человек так устроен, что ему нужно жить для чего-то. Женщина живёт для детей, она понимает, что нужна им сильно и хотя ей физически тяжело, но всё равно у неё есть смысл и цель в жизни. Мужчина, когда остаётся один познаёт безцельность и как бы ненужность жизни своей. Занятия чем угодно не сглаживают эту ненужность, а наоборот обостряют её, всё быстро становится скучным и неинтересным. Интересны жизненно важные задачи и цели, для молодого мужчины, это к примеру может быть война, ситуации, где он мог бы чем-то пожертвавать и отличится. Но войны нет в нашем обществе, отличится негде и мужчина понимает что есть он на белом свете, или нет его разницы нету в принципе никакой...
Fanil Salihov Разве кроме войны мужчине негда себя реализовать? неужели никакой цели нельзя найти в таком положениии?
Да не может быть.
Мужчины после развода устраивают гулянки и всем рассказывают об этом.
Женщины - наоборот стараются это скрыть.
Fanil Salihov И мужчины разные бывают, и женщины разные бывают, как бы это не было Вам удивительно.
когда любишь то долго будешь переживать, особенно если с предметом обожания приходится встречаться
Talgat Tekeev
потому что они остаются одни и для многих по теря семьи это потеря смысла жизни
потому что ...ему приходится убивать любовь в себе... а это очень болно... потому что приходит осознание ненужности и пустоты в душе и в жизни....
Не знала, что мужчины переживают! Считаю, что это толстокожие монстры, вечно ненасытные и ищущие что бы такое трахнуть!
Fanil Salihov Этот вопрос адресован мужчинам, пережившим развод, а не мужененавистницам.
Жаль, что Вас окружают толстокожие монстры. как вы их называете.
Надежда Чеченёва Женщина, я с тебя поражаюсь. Ты на ответ пятилетней давности коммент написала. Я баллы зарабатывала, а не сочувствовала. Этот мужчина уже дано женился-развелся и снова пережил...
А они есть такие? Надо же?
Fanil Salihov Представьте себе, есть. И немало, судя по ответам.
А Вы таких не встречали?
По-моему, развод переживают тяжело все, независимо от пола, ведь, даже, несмотря на то, как вы сейчас относитесь в бывшему супругу/супруге, когда-то вы любили его. Это не могло никак не сказаться на вас.
Fanil Salihov Со мной и моим супригом все в порядке. Мы вместе уже 31 год.
А после какого развода - когда сами инициаторы или когда жена? По-моему, депрессуха у них только когда жена уходит. Страдает мужское самолюбие.
мужчины как правило тяжело решаются на брак! поэтому труднее и переживают развод, но зато у них эти переживания длятся короче, чем у женщин.
Ну как эти нелюди вообще могут переживать на поле таком невспаханом, токо женщины могут переживать мужчин вот они и преживают.
Потому же что и женщины, Ломается жизнь и уходит что-то в прошлое, то что вчера ещё было счастливой реальностью ,
Геннадий
это редкий вымирающий вид.... обычно они не переживают... так сильно..
Kirill Shemberkas
мужчины гараздо тяжелее переносят одиночество... чем мы
Все тяжело его переживают.
это как расстаться с любимой куклой, ты ведь не знаешь - будет ли лучше, а времени уже на выявление этих качеств не даёт
Мне кажется что мужчины сильнее переживают, потому что редко говорят о чувствах. Женьщины всегда делятся бедой с подругами, родными. А мужику как то не пристало ныть в рубашку, вот и переживают в тихоря. А так ведь сложнее.
Agageldi Gulmyradow
Валера ЖЖЕТ!))))))))))))) )
А вам мадам У ДА ЧИ!