Прочее непознанное

Что остаётся после обид?

я не обижаюсь....кажется... потому что в этом нет смысла....а ещё потому что ничего не остаётся....после обид так часто бывает... что ничего не остаётся....от отношений, намеряний, возможностей.... а как Вы считаете - что остаётся после обид?
Юлия Лбова
Я тоже стараюсь не обижаться.. . Ведь, обида - всегда, на своих, родных близких.. .
Не на посторонних.. . И даже, не на врагов - что с них взять.. . они, просто, честно или не очень, делают свою нелегкую работу - не любят нас или ненавидят.. .
И даже, на близких - до последнего, стараюсь.. . стараюсь, для самого себя - назвать это каким-то другим, не таким страшным словом.. . Я говорю себе - я, просто, зол, сердит, возмущен.. . Это плохо.. . Возмутительно, в конце концов.. . Это за гранью добра и зла, это.. . я.. . я.. .
А внутренний голос, нехотя и с некоторым сомнением, подсказывает - ты.. . обижен.. . обижен.. . обижен.. .
И все.. . становится тихо и пусто.. . Случилось.. .

Что остается после обид ?..
Остаются.. . осколки нас.. . Конечно, можно постараться и все это склеить.. . Ровненько и аккуратно.. . Можно сказать, что ничего не было.. . Так, случайность.. . И дальше, и всегда - все будет.. . по-другому.. . Посмотри, можно сказать друг другу - посмотри, как все аккуратно выглядит.. . Хорошо, что в доме оказался клей и кисточка.. . И руки наши, и души - привычны и не к такой тонкой работе.. .
Но склеенное, навсегда, чем-то отличается от оригинала.. . И крошечные трешинки, микроскопический шовчик - напоминают.. . напоминают.. .

И все-же, порой - это лучше.. . чем осколки в мусорном ведре...
Заур Арцханов
Лучший ответ
Юлия Лбова не буду сразу закрывать....
ещё почитаю....молча....ладно?...
со-звучие....тишины....
След _ обида пройдет _ после досада _ а потом все стихает - сново в бой )
Юлия Лбова хорошо если так....
чаще следы как шрамы...не проходят....
а ведь если подумать - если обидели, значит ты уязвим... значит самолюбие в тебе сильнее здравого смысла и вобще всего)..

доброго времени суток Вам)
не обижаются любя )))
от обид остаются киллоидные шрамы.. .
которые никакая косметика не может "убрать или излечить " !!!
редко от обид ничего не остается... -если ничего неосталось, так это и необиды были - а так мелкие огорчения !!!
Олег Дергунов
...чувство потерянности,... утраты и, конечно, боль. Т. Ф.
Болезнь внутренних органов
Артём Семенов
Обида, она и есть обида, как нормальный человек я её тоже чувствую, как и всё другое и очень восприимчив к ней и сильно переживаю её последствия, переживать стараюсь умом, рассудком, филисовски, зная что и она пойдёт....
врачи говорят, что после обид остаются болезни внутренних органов, и даже рак... Обиды дают толчёк саморазрушению... Так что постараться простить-это для себя в первую очередь. Только не всегда получается.. .
У Ф. Кривина есть высказывание: "При каждой ссоре сгорает спичка из коробка счастья. "
Наверное, и с обидами так.
Татьяна Мосина
Лишь чувство опустошенности, где притаилась память в уголке.. а если есть воспоминания, то уже и пустоты нет.. но есть свободное пространство, которым можно и воспользоваться по своему усмотрению. . )))
Daulet Nyssanbaev
Ольга Приказнова такое усмотрение предпологает силу.(этика)
я не обижаюсь, я - сосредотачиваюсь
...нарастает новый слой на внутренней броне
Tirgold1
Остается ПУСТОТА,,,
Радость примирения.
Tatyana Yanchenko
скелеты в шкафу
**
*******olga ***********
мстьащее самолюбие