Прочее непознанное
Обида-это детское чувство?..или..:))
вы тоже часто дуетесь на других?))

Детское или нет, но абсурдное - это точно. Обида, своим корнем, имеет ОЖИДАНИЕ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
И еще один важный момент. Обида - это внутреннее пожелание СМЕРТИ другому человеку. А это, знаете ли очень чревато. Для зоровья. Своего и потомков.
Обида, да она от голода бывает.. от любого...
стараюсь последнее время, даже когда хамят ответить : я тебя тоже люблю !!!
иногда эффект, потрясающий - разозлятся так, что негатив у человека прет как ядерный взрыв.. .
а мне от этого ещё смешнее.. . от меня вампирить не получится !!!
да и меня мелкие "комариные укусы" последнее время мало трогают.. .
про себя всё давно знаю.. .
если достоинство задевают, тогда бывает и выйду из себя, но пар спущу.. . и снова хорошо !!!
старайся всё-таки на дебилов не обращат внимания !!!
про себя всё давно знаю.. .
Очень редко дуюсь, еще реже обижаюсь. Я быстро прощаю, поскольку считаю, что обижаться, это только себе делать больно, а зачем если жизнь так прекрасна.))
Обида-это грех. Нельзя в себе держать негатив, иначе ничего хорошего не будет.
Совсем не детское чувство, для тех кто все близко принимает к сердцу.
У каждого у нас есть основания быть в обиде, но мы должны уметь прощать обидчиков.