Прочее непознанное

Если бы ваш ребенок стал вегетарианцем, вы бы почувствовали обиду или вину? (+)

Вот представьте... вы воспитывали человека.... давали ему взгляды на жизнь... объясняли ему что такое хорошо и что такое плохо... и пришло время когда он отверг ваши взгляды и мировоззрение.... вы бы почувствовали обиду за то что он отверг ваши взгляды или бы чувствовали вину за то что не давали ему это раньше.
Слава Левченко
Да я мечтаю об этом! Ещё бы и муж!
Жанара Молдагулова
Лучший ответ
Это был бы его выбор. Моя задача - поддержать его.
Это нормальный процесс, когда дети отвергают мнения\мировоззрения\прочее взрослых. Если выбор не вредит ребенку и окружающим, его надо поддержать, а обижаться тут не на что.
Нина Минеева
Я свое мировоззрение уже пять раз за жизнь поменяла. Не все мы с детства знаем, не все подходящие нам взгляды на жизнь дают предыдущие поколения и мы не можем дать последующим истину в последней инстанции. К тому же я считаю, что каждый должен жить своим умом, с того самого момента, когда решил, что этот ум у него есть.

Никакой вины и никакой обиды. Еще посмотрела бы, может я что не так делаю.)
Да ладно, вегетарианец ещё не самое страшное. Вот если «этическим веганом» , тут я бы ужаснулся.

Вину, да. Если не сумел сформировать у ребёнка нормально работающее сознание — значит, виноват.
Айсана Сейтова
Мое мировоззрение могло быть неверным изначально, я не истина в последней инстанции и не совсем идиотка, чтоб за собственные заблуждения обижаться на своего же ребенка. Это его организм, ему видней, что для него лучше. В вегетарианстве ничего плохого не вижу, плюс экономия. А что есть, что не есть личное дело каждого. Я вот овощи не ем ни в каком виде, может у меня ребенок действительно не будет есть мясо или еще чего-нибудь, в любом случае, отнесусь нормально.
Каждый, в любом возрасте имеет право перед богом на полную свободу выбора что ему делать и что нет. Если человеком управлять или заставлять что то делать или нет то это уже зомби, из него ничего хорошего не вырастет. . Я всегда рад за любое решение какое делает кто либо и какое бы оно не было.
Никакой обиды, вины. Когда мои дети отказались от мяса и пр. , научилась делать много прекрасных блюд из овощей.
это был бы самый счастливый день в моей жизни
N N
Я поддержала бы его выбор!