Прочее непознанное

Что курьезного говорили ваши дети или дети ваших знакомых?

Сегодня случай рассказали про девочку, которая в детстве (ну лет до 7) очень любила покушать
Идет она с мамой, да не в настроении, куксится, вот мама и решила ее отвлечь
Смотри, доченька, какая собачка красивая - белая, маленькая
А дочка и отвечает: вкусная, наверное
Вбд Яшин
Маше почти пять лет. Мечтательно: "Папа обещал, что, когда он купит загородный дом, то подарит мне кошку, нет, кота и кошку". "А зачем тебе и кот, и кошка?" "Ну, я же хочу котяток завести". "Но у одной кошки тоже могут быть котята?". "Ммм... Ну да, правильно, хватит и одной кошки". "А если одного кота? - спрашивает дед. "Ты что?! Мальчики не рожают!!"

Маша трещит в автобусе без остановки. Решаю её отвлечь, показываю на Дворец Бракосочетания, мимо которого мы проезжаем. Это дало ей новый импульс. "Знаешь, где я буду жениться?" - "Нет" - "На улице." "Угу". "На Ломоносовском проспекте" - "Хорошо." - "Нет, нет, на Красной Площади!" (народ оглядывается). Маша, вдохновенно: "И знаешь, на ком?". "Знаю, знаю, ты только всем-то не рассказывай." - "А я только взрослым рассказала. Но одна девочка в садике видела, как мы с ним целовались." -"Госс-поди, они ещё и целовались!". - "Ну мы не по-взрослому, мы вот так (показывает на моей руке), так сильно, что иногда даже падаем."

Маша спрашивает бабушку за обедом: "Ты забыла, что я не вспомнила про огурец или ты не забыла, что я вспомнила?" Бабушка:" Маша, не путай меня". Она снова: "Ты вспомнила, что я не забыла про огурец, или ты не вспомнила, что я забыла?". "Вспомнила, - отвечает бабушка. Маша:" А, кстати, я забыла".

Разговор бабушки и Маши. Маша начинает.
- А Арине сколько лет?
- Скоро пять.
- И мне скоро пять, но я ведь старше?
- Да, ты на два месяца постарше.
- Хорошо!
- Почему?
- Ну, я хочу раньше стать женщиной!

Припозднились в гостях, возвращаемся домой по парку. Прошёл дождь, кругом лужи. Маша хочет спать, но нести её, уснувшую, как-то никому особо не хочется. Чтоб она хоть малость взбодрилась, загадываем с дедом ей загадки. Идти нам минут 10, так что загадок пришлось вспомнить порядочно. Наконец доходит черёд до таких, что она не знает. Для тех, кто не в курсе - загадка про солнце: "Красивее не найдёшь, а без слёз не взглянешь". Маша в большом затруднении. "Ну на что ты смотришь, а у тебя глазки щурятся и слезятся?". Маша всё равно не догадывается. Дед подсказывает первый слог: "Со-..." - "Пли!, -радостно подхватывает Маша. После этого дед не перепрыгнул лужу.

Вышли утром с Машей на лоджию, чтобы посмотреть, высохли ли лужи, и прикинуть, в какой обуви идти на работу. "Эх, Маша, придётся нам в сапожках идти!". "Ты что?! Это некрасиво. И нас на твою работу не пустят!". "Пустят". "Но тогда ведь никто на нас заглядываться не будет!".

Прочитала Маше (пять лет ей почти) сказку на ночь об очередной принцессе. Выхожу из комнаты, а она пить попросила. Принесла ей воды в постельку. Маша приговаривает:
- Надо сесть, нельзя пить лёжа.
- Да, а то захлебнуться можно.
- И умереть.
- Ну зачем ты на ночь – о грустном?
- Ты первая начала.
Юрий Ярцев
Лучший ответ
) Мой сын, когда начал говорить, назвал " шапку" - "шапа")) Это забавное слово прижилось в нашем лексиконе. И живет до сих пор . Я иногда им шокирую людей ))
Алтынбек Момунбеков Спасибо за улыбку, которую Вы мне подарили своим вопросом)))
"Я роняю запад У"