Прочее непознанное

Говорят что процесс это движение.А возможен ли процесс без него?

Hakan Kahraman
Движение эт изменение местоположения в пространстве, Может представить себе процес в котором ничто не меняет своегместоположения в пространстве?

Я могу предположить что процессоздания к примеру мыслеобраза может не содержать двидения, если картинка вновь и вновь создаётся втомже самом месте пространства. Само создание не может быть прочессом так ка оно происходит мгновенно, но последовательное создание одной и тойже картинки в каждый новый моменот времени это уже процесс, но тут присутсвует видимость движения во времени. Поскольку самого движения нет так как картинка создайтся каждый раз в каждый новый момент времени заново. Но еслиб ктото могпронаблюдать эту картинку то но получил бы иллюзию движдения этой картинки во времени. Ну как-то так..
Ира Мусалаева
Лучший ответ
Под лежачий камень вода не течёт.)
Вадим Огарин чётко ответил!
правильно говорят!!!
Hanymjan Samuradowa
Например процесс старения металла и иногда человека возможен и без движения...
* *
Не возможен - всё течёт, всё изменяется.
Без кого?
Лада Калашная
Hakan Kahraman Без движения.Без движения.Без движения.Без дви....
Лада Калашная Пусть говорят дальше. Это самоучки пытаются доказать то что можно объяснить как объект.
Если есть процесс, есть время. Если есть время- есть движение -есть на атомно-молекулярном уровне.
Fantom| Fantom|
Наверное возможен если представлять процесс не трехмерым,
а четырехмерным .
Иван Сухов
Но если следовать этой формулировке, то только если возможно движение без движения. И это опять же относительно какого процесса происходит движение, можно воздействовать на не движимое, но и всё равно тем самым приводить его в движение.
Древние говорили, что в бездействии истинное действо. Так-что к человеческой природе это вряд ли можно отнесть. Всё пребывает в иерархическом колебании, кроме Самого источника.
процес без движения, как закупореная газировка на солнце - возможен взрыв
процесс процессу рознь.
O/
Oleg /////////