Прочее непознанное
Лгать себе не надо???
Всякая ложь- это страх признания правды, а значит жизнь в иллюзиях и чем дольше человек будет жить в ТАКОМ состоянии, тем бессмысленней с каждым днём становится его жизнь. Однажды он просыпается и осознаёт, что остался у разбитого корыта, но бывает позно что-либо менять!
у меня жил такой кот, как нна вашей аватаре. . он умер от старости. . я долго плакала. .
а про ваш вопрос: кто ж признается, что сам себе лжет. . изворачиваюсь. . оправдываюсь. . для себя я всегда хорошая .. иначе так стошнит. . и к суициду подталкивать будет.. Н-Е-Е-Т. . надо себя любить и немножко идеализировать.. -)) ах, какая я прекрасная...
Сергей Бородуля
Вы и правда -Прекрасная....
по большому счету лгать не надо нетолько себе!! !
просто иногда лучше не сказать всей правды.. .
даже самому себе!!!
Так же, как и другим....
Да можно иногда ))))) Например стрелку весов крутануть чуть левее нуля, чтобы вес был в норме )))))))))))))
А попробуйте для начала обмануть свое отражение в зеркале -ну типа Ваще отражение к зеркаду приближается, а Вы убежали. Так и с Вашим вопросом - неважно - надо или нет. БЕСПОЛЕЗНО.
А я и не вру: просто размышляю.. . иногда вслух.. . иногда на Ответах...
Сергей Бородуля
Ну и прекрасно!!! Так и хочется погладить Малыша..)))))))))
не себе не людям
Можно ли обвести себя вокруг пальца? Если я буду себе лгать, то я буду знать, что это ложь, и знать какая на самом деле правда. Ложь теряет смысл. В дело вступает совесть. Обмануть себя - это значит поступить не по совести.
уж лучше комуньть но не себе
Сергей Бородуля
Комуньть....Хорошее слово..Заучу наизустьнть.