Прочее непознанное

"Слюбится стерпится" ...это правильный подход для строительства семейных отношений?

В дни моей молодости, когда приходил человеку возраст обзаводиться семьей, была ли у него влюбленность, было ли влечение к кому-то, не было ли влечения, человек обзаводился семьей. В 19 лет девушка уже считалась перестарком. Поэтому отец отец посадил меня на возок и возил по деревням, как бы предлагая: «Возьмите, ради Бога» . И мастеровитая, и добрая» . Никто не ждал до последнего, когда она придёт, эта влюблённость.
К выбору жениха он подошел очень серьезно. Он должен был быть достойным, «положительным» человеком. Хорошо, конечно, если жених краснел и неровно дышал ко мне, но не всегда же так бывало. «Невеста» почему меня звали? Потому что её (невесту) никто не ведал, не знал. «Невеста» можно перевести как «неизвестная» . Женился, не зная, на ком. Или она не знала, за кого выходила замуж. Но если всё было по чести, то поговорка «Стерпится-слюбится» – это не какое-то утешение, это самое зерно любви! Любовь как раз в этом терпении. Когда два человека живут вместе и оба знают, ради чего – чтобы создать семью, чтобы родить детей, чтобы их вырастить, чтобы не остаться одинокими, – то с годами любовь только расцветает и укореняется. Люди становятся действительно родными. Не важно, как называть это состояние единства. Раньше ведь вообще в отношениях мужчины и женщины не знали такого слова «любить» . Во многих русских областях говорили – «жалеть» . Говорили не «я тебя люблю» , а «я тебя жалею» . И в этом была мудрость. Потому что в «жалеть» заключены и сострадание, и жертвенность, и терпение – качества самой высокой и подлинной любви. Хотя внешне наша жизнь отличается от жизни предков, этот закон любви действует и теперь. И по своей жизни могу это сказать. Законом является то, что если вы самое главное решили – что он твой муж, а ты его жена, – то как бы тебя что-то ни огорчало в нем, а ему в тебе, но если вы самое главное решили, то всё будет, любовь будет. Любовь обнимет вас и будет сопровождать вас всю жизнь. А когда дети пойдут, то это состояние ещё больше умножится. Любви без терпения нет. Вот эта пламенная любовь, стихийное чувство, когда трясёт, когда в краску бросает, когда не спится и ни о чём не думается, когда человек мечется, это лишь одно из её начальных проявлений. И совершенно не обязательное. Там нет терпения. Зачастую такая любовь кончается ничем, перегорает. Они с этим жаром бросаются друг к другу и друг друга сжигают. Потом, когда немного поостынут, смотрят: чужие люди!
Данила Гранник
Лучший ответ
Никогда не стерпится. Никогда не слюбится. Люди обрекают себя на годы страданий, и в итоге остаются при материальных благах и опустошённые духовно.
Экономических.
Саша *****
Насильно мил не будешь.... Все по любви лучше делать:)))) И жить тоже:)))
В иных случаях уж слишком много нужно этого терпения, не у всех оно есть в запасе. Обрекать себя на вечные муки еще в этой жизни.. ? Было бы ради чего.
Faridun Salomov
Нет, не правильный. :)
Я считаю, что неправильно, но есть у меня знакомые. где сработало
Azamat Askarbekov
Нет. Только, если ты не считаешь себя человеком без четкого взгляда на людей и жизнь в целом
Саша Белый