Прочее непознанное

А телефонная, мобильная связь это тоже ВЕРТУАЛЬНОЕ общение?

Нет, скорее это замена передачи мыслей на расстоянии!))
Байдуллаева Гулназ
Лучший ответ
да... особенно в телефонной будке... вдвоем.. .

Только одна Рита не замечала этого, бегала из комнаты в кухню, приносила новые
блюда, разливала клюквенную воду и была, как всегда, оживлена. Улыбка не
сходила с ее красивого лица, открывая белые зубы. Улыбка ей очень шла.
Немного грузное ее тело легко двигалось по комнате, и видно было, что ей
нисколько не скучно. И она довольна.
После холодных закусок решено было отдохнуть и потанцевать во второй комнате.
Проигрыватель был кассетный, записи все модные и самые последние, но и это не
спасало. Заранее зная, что меня никто не пригласит, я села в стороне и
закурила. Вообще, я совсем не курила, только в праздники, на людях, иногда
бралась за сигареты. И курила неумело, забавляя заядлых курильщиков. “Почему
это в толпе острее чувствуешь одиночество, чем оставшись одной в пустой
комнате? ” — размышляла я, рассматривая веселящихся и танцующих и оглядываясь
на Риту. Довольная тем, что и музыка, и пластинки на высоте, она улыбалась.
Она распоряжалась всеми и всем и немного танцевала — по очереди со всеми
мужчинами, своими друзьями. Меня все это уже начинало тяготить, как вдруг
около меня появился Сергей.
— Разрешите пригласить, — он склонил голову.
Я встала.
Кажется, в первый раз в гостях у Риты я танцевала. Спокойно положив руку на
плечо Сергея, я смотрела ему в глаза, стараясь поддержать беседу. И в то же
время я понимала, что делаю нечто такое, что делать не следовало. Я не хотела
отбивать у подруги мужчину. Подруга была дороже.
После танца я сказала:
— Пожалуй, пора домой, — и пошла одеваться.
Ко мне тут же подошел Сергей:
— Мне тоже пора. Я вас провожу.
Рядом стояла Рита, по-видимому, ошеломленная предательством Сергея.
Мы с Сергеем вышли, и я вспомнила, что уже поздно, а я не позвонила маме
домой. Я вошла в телефонную будку и набрала номер. Сергей стоял рядом, наше
дыхание сливалось, и ему ничего не стоило наклониться и поцеловать меня. Но…
он, по-видимому, робел.
Долго ждали трамвая в наступившей темноте.
— Рита — очень хороший человек, — говорила я. Нинель Яснец. Женские истории

Что, похотью палимые, ахейцы\ Вблизи своих заснувших кораблей\ В мечтах казнят фригийцев, чтоб не смели\ Отныне жен у греков похищать... \ Там, в Аргосе, твоих сестер, пожалуй, \ Они убьют, меня убьют и вас... \ Коль жертвы я не принесу богине, \ Презрев ее священные права. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В АВЛИДЕ
Татьяна Козырева Доброго дня.
Татьяна Козырева В телефонной будке - это ближе к реальному:)
Ну если телефон "VERTU",то вЕртуальное...
Симонян Кнкуш