Прочее непознанное

в 1928 году уже были мобильные телефоны!?

https://m.youtube.com/watch?v=oEVhM2r4RUA
В кадр «Цирка» (The Circus) 1928 года выпуска случайно попала женщина, которая, кажется, разговаривает... по мобильному ...

кому звонить дама!? слуховой аппарат как некоторые утверждают всё не объясняет, она ещё и губами походу шевелит, разговаривает..
Ирина *******
Вообще-то мобильники были со времён Адама )
Саша Шахов
Лучший ответ
У неё просто ухо зачесалось, а разговаривает сама с собой!
Ирина ******* поправить волосы это секундное дело, непохожи чтоб она это делала, слуховой аппарат как я уже писал всего не объясняет, а в комплексе рука у уха, и явный разговор приводит к мысли только об одном.. фантастика!!
Исключено. Это-что-то другое, случайное совпадение.
Нет, она просто лицо попыталась спрятать.
Они были даже при Иване Грозном.
Даша Ярулина
Нам не дано сие понять..
Олег Букин
да-да, конечно были, а в Великую отечественную вовсю использовали ноутбуки
Олег Лунгул
у неё болит ухо, ветер сильный, и она прикрывает ухо рукой-я тоже так делаю
Просто поправила прядь волос или коснулась лица...
Kuralai Toktanova
Ирина ******* пряди волос так долго не поправляют
материт донтиста
Толик Воробьёв
Первое оно всегда страшное !!!
Маша Лучинская
Реактивная ступа у баб-яги с незапамятных времён
Svetlana Nesterova
...бежит и волосы назад)
шляпу держит, иначе опаздает...
Паша Микк
она вызывает такси
С котенком разговаривает.
Motorolla ..этт их происки..)) ХмХ
Эту чушь у лет 10 мусолят в интернете...

А почему нет видео царских времён, с запуском спутника для этой связи?
))
Ирина ******* просто видео тогда ещё не было
Narly Guwanjow Мобильники не работают через спутник. Это совсем другая связь
Ага и вышки мобильной связи, без которых этой связи не может быть, тоже были )))
Анна Kарасева
Вова Васильев дааа... а такое же гэ ..)))ХмХ
Дык... древние шумеры даже в камне их изобразили... и часы тож....
*azikona* Aziz**
это перемещение во времени
часы-кольцо швейцарские найденные в могиле с мумией в китае - интереснее и не настолько фейк, как это и подобные предположения
Речь идёт о возможном перемещении во времени. Но повсеместно в 1928 году мобильных телефонов не было.
Вова Васильев читали777)))ХмХ
Мало ли почему она руку у шляпы держит )))
Ветер дует, шляпу нужно ...
Голова болит..
Забыла что-то дома, и тут, на тебе, вспомнила .
Виктор Гак
Были, а вот антенны изобрели позже.
шляпу поправляет
В ухе ковырялась.
Ки
Кира
не парься. шляпу поправляет. а фото не видео. там не видно шевеление губами
Юра Богуш
Ирина ******* не парюсь, там ссылка на YouTube где это тётка губами шевелит
Кажется ему...
Когда кажется, креститься надо!
Ирина ******* ты видео посмотри и перекрестись
Какие то диктофоны были тогда чтоб прослушать на батарейках.
Asilhan Asilhan
это перемещение во времени явное
Леха ™
И ты вериш этому пурку первый телефон ты видел он как холодильник
Ирина ******* и это ещё не всё, Россия впереди планеты всей.. 1909 год Москва три пацана со смартфонами забавляется. Первый слево о чём-то беседует, может другану или подруге, второй рядом, понятное дело сэлфи фоткает, а тот босоногий в коротких штанишках что между теткой и дедом с мешком, в интернете завис.
1 она чешется 2 почему мне дают 0 баллов за ответ?
Виктор Гак )) Их в другое время отправили.
нет
Юлия)) Ким
У меня был
Конечно были. Помню свой первый сяоми купил в 1927 году. Датчика отпечатка пальца не было правда, да и камера 5Мп всего. Кстати на фотографии видно по губам, как женщина произносит слово "долбо.. б"
большие некомпактные радиотелефоны были к концу 30-ых за бугром, потом были советские разработки о которых забыли, радиотелефоны с ладонь были в конце 50-ых, начале 60-ых, тоже СССР и Болгария, наконец потом уже появилась "официальная" история создания моб. телефона на Западе
Ирина ******* радиотелефоны мобильная связь - это две разные вещи, ну если для тебя Россия родина слонов то мы впереди планеты всей
Максим Шкляр А на западе чемоданы все также таскали, а не телефоны, разработки если были то только для шпиков
она путешевственник во времени!
Это не правда. Может быть что угодно, но не телефон. Во-первых, как она может разговаривать по телефону без сотовой связи? Во-вторых, да даже если бы и была сотовая связь, то женщина бы не ходила по улицам прошлого, разговаривая по телефону, и привлекая, тем самым, внимание. Ну, сами-то подумайте. Такие вот прогулки по прошлому с телефоном у уха приведут за собой не нужные расспросы и что тогда делать? Притворится сумасшедшей? Так посадят в психушку. Или привлекут полицию. А там недалеко и до допросной. Мало ли она шпионка из другой страны, взявшая с собой опасное оружие, способное убить многих? В общем, вы, надеюсь, поняли о чем я говорю.
Madina Kamysbayeva
Ирина ******* а вот 1909 год Москва у трёх парней явно смартфоны, что тоже скажите сотовой связи не было..
уверен когда люди будут перемещатся во времени топлес скажет что это было ошибкой
Stas Gaidai
Ну это очень очень маловероятно.
Maryanna Koryakina
Не было. Тогда максимум телефонные будки стояли.