Прочее непознанное

Я пользуюсь сотовым телефоном в среднем 3-5 лет. Не пойму, зачем люди меняют телефоны так часто? Это же дорого!

Sandi Abdullaeva
Денег навалом, много лишних у них или у их папы с мамой, покупают одно и то же, немного другие линии и всё, надо новый. Легко людей заманить на что то, они сразу бегут толпой как собачка за косточкой.
А Большаков
Лучший ответ
Я пока не сломается...
тыща руб не дорого
Из-за необходимости в доступе к информации и общению независимо от границ и расстояний. Каждому- своё))
Что мне нужно в дорогом телефоне? когда я еду на 2 недели по европе с небольшим рюкзаком, останавливаясь в хостелах, где вещи даже не запираются, нужен интернет. В моём телефоне есть вай фай, интернет браузер, плеер, чтобы не скучать. Вот читалки не хватает, поэтому планирую купить себе планшет или небольшую электронную книгу с вай фаем. Вай фай волшебная штука в путешествиях, когда в макдональдсе или в старбаксе можно бесплатно проверить почту и посмотреть расписание поездов.
Моему телефону года 2 или 3. он меня полностью устраивает, до этого был ещё смартфон, я на него наступила.. .Зато он усваивал электронную читалку для книг.
НО. Смартфоном я в обычной жизни не пользуюсь, потому что батарейку он держит сутки даже если не разговаривать, не играть и не включать вай фай. Иногда использую только как плеер.
Для обычной жизни у меня есть прекрасный телефон за 1200 рублей, в котором даже нет возможности закачки мелодий или картинок, ни одной игры, зато есть фонарик и он держит батарейку при разговорах по несколько часов в сутки 5 (!!!) дней минимум. И он устойчивый: я им кидала об стену, роняла, наступала, заливала чаем - работает шикарно, пластмасса она и в африке пластмасса, а для тупо звонков и смс не так много тонкой техники надо.