Ценна любая информация.
Есть куча мифов, слухов, легенд вроде этой: в Афганистане живет народ, у одной из семей этого народа есть светящийся камешек. Они его используют для освещения жилища. Относятся к нему как наследству своих предков.
Или вот такое, более ясное: В Чехии, недалеко от Праги, есть маленький городок Йиглава. Там протекает река с таким же названием. Обычная сельская провинция, но земля под этим местом уже много веков хранит странные, загадочные явления.
...
Но главной неожиданностью для археологов стало открытие подземного хода, о котором не знали даже местные старожилы. В нем обнаружена каменная лестница, светящаяся в темноте ярким красно-оранжевым светом. Химический анализ ее вещества показал, что фосфора в ней нет, к тому же свет ее постоянен и не уменьшается со временем. Что это за свет и как обычный камень был сделан светящимся, так и осталось неизвестным.
...
Прочее непознанное
Кто что знает про "светящиеся камни"?
6 тысяч лет назад, на подходе к созвездию Телец, к Земле приблизилась огромная планета Фаэтон. Она толкнула Землю в точку Северного полюса и разбила наружный светящийся всеми цветами радуги шар, укрывающего планету Земля от космического холода. Планета Фаэтон развалилась на куски, большая часть которых ушла в космос в вихре вечных астероидов. Некоторые части Фаэтона упали на Землю. Одно такое место, засыпанное обломками Фаэтона, это п. Кивач в Карелии. Под ударами других обломков Фаэтона стала спускаться суша субтропического материка на Северном полюсе. Минерал, составляющий, когда то планету Фаэтон – шунгит. Это простейшее органическое соединение кремния SIC, мощный дегельментик, насыщающий воду кремнием и оптимизатор структуры воды. Славяне издревле пользовались шунгитом для оздоровления. Время, когда произошла космическая катастрофа двух планет – великана Фаэтон и маленькой Земли – приходится на период с 16 по 20 марта по нынешнему календарю. Эти дни называют днями «великой скорби в космосе» . Пять дней тело полого шара из самоцветов обсыпалось на Землю (как разбитое автомобильное стекло) . Электромагнитное поле резко менялось. Земная твердь на полюсе опускалась в поднимающееся море. Холодный космос охлаждал среду. Стоял густой туман. Ориентироваться можно было только по солнцу (РА – на языке аборигенов) . Населяющие субтропический по гряде гор, которая и получила название «Тропинка у солнца» - У-Р-А-Л.
На Землю упали камни - самоцветы. Некогда они создавали теплую колыбель для планеты Земля и укрывали ее от космического холода. Теперь они стали началом формирования месторождений на планете Земля. В них сохранилась программа охраны и сбережения жизни, энергетического генератора и проводника. Они принесли на Землю небесную тайну и Божественную красоту, они справедливы и хранят Истину.
В наш техногенный век разгула сатанистов и лжецов, в век жестокой несправедливости, рядящейся то в смокинг правителя, то в нарядный костюм банкира, то в белый халат медика, который уже забыл о своем предназначении – Спасать жизнь, а стал дистрибьютором по продаже чуждых человеку лекарств и технологий, в век, когда стражи общественного порядка становятся бандитами – чистых энергий на планете не осталось. Период энергообмена закончился. Единственно чистую энергию дарят самоцветы. Они разоблачают лжецов, воров, грабителей – банкиров, предателей, извращенцев и прочих отступников от Истины.
В теории Единого Поля галактики существует схема распределения энергии на Земле. А единый источник всех видов энергии и информации – это Единое информационное поле галактики ЕИПГ (по К. Э. Циалковскому) ЕП (по теории о ЕП из учения о трансцендентальном состоянии сознания; Университет в Алахабаде) .
Схема энергоинформационного обмена человека с ЕП может проходить через посредство минералов – самоцветов, растений, самой планеты и планет галактики, через животных и напрямую посредством слова, молитвы. Ибо ЕИПГ человек всегда ощущал, чувствовала его организующую и защитную роль, роль двигателя эволюции и Большого Организатора Галактики. (БОГ)
В наш век Человек стал мощной «геологической силой» Из – за своей гордыни и стремления существовать в «превосходной степени» , покорять Природу и пренебрегать Законами ЕИПГ и объективными заповедями БОГа на Земле не осталось чистых энергий, кроме энергии минерала – самоцвета. И тогда человек разработал технологию производства искусственных самоцветов. Но они не содержат Божественной энергии и поэтому действуют как «паразиты» , лишая живых существ, людей, использующих их в своей жизни. Как бы красивы не были искусственные камни, они - вампиры. Их удел – применение в технике.