Прочее непознанное

Победить себя... Что-то какая-то нездоровая ситуация - с собой воевать) Не находите?)

Ну саморазвитие, переосмысление....но воевать то зачем?)
Так говорят те, в ком существует противоречие между тем кто ты есть и тем кем хочешь быть.
Ольга Иокерс
Лучший ответ
Евгений Филяров Скорее говорят для таких. Ибо понять смысл они могут лишь в рамках представления, что вся жизнь - борьба
Победить себя, это всего лишь посмеяться над собой:) ) ( эти банальные, навязшие в зубах--: ЧСВ, ЖкС, СС- ИГРАТЬ С НИМИ
С сами собой победителя нет. .
Это как атомная война.
Бац! Куяк! Упс..
похоже, ИИ - это када мозги в трех словах заблудились
Андрей Комаров
Иван Радченко Возможно, но когда хорошие люди что-то чувство юмора теряют...тоже не айс) Привет, Тим)
Иван Радченко О))) Появилось))) Не всё потеряно) Тоже из личного опыта)
Это от непонимания. Победить себя нельзя.
Ирина А
Победить себя это, на мой взгляд, задавить в себе всё ,что дано Природой и стать стандартной, серенькой посредственностью, забыть, напрочь, что из себя представляешь... Грустная картинка... (((
Да это все потому что не знают люди, кто они есть на самом деле. И считают, что навязанное им извне или показанное по телевидению - это они.
Эзотерики считают, что сознание непросветленного человека состоит из множества фрагментов, разделенных стеной каких-либо комплексов. Иногда они даже не знакомы друг с другом. И каждая из этих частей называют себя "я". Человек ассоциирует себя именно с тем "я", которое сейчас преобладает. Но проходит время, иногда очень небольшое, и его сменяет другой фрагмент, у которого совсем другие идеи о том, как надо жить. Поэтому последовательности и ответственности за свои слова и поступки от непросветленного ждать не приходится. Про таких и говорят - семь пятниц на неделе.
С самим собой воевать не следует, конечно. Важно найти свое Я среди множества ложных я, сидящих в нас, и не потерять.
Сергей Сипатов
Ситуация серьезная когда работаешь в нескольких системах т. е. заботишься о своем теле физическом и энергетическом, не всегда эти два индивидуума живут сладко победа же заключается в том чтобы это стал единый организм присоединив к себе все т. е. стать человеком - не только с семи ступенчатой сакральной системой но и более высшей. Пример без лекарств лечили себе заболевания усилием воли исправляли свои патологические ошибки или крутили социумом или индивидуумами вот это уже переход на новую цепочку развития так что удач мир широк и познание его это физические испытания и энергетические эманации т. е. поиск истинного смысла (Я - и приблизительная система Усин) .
Не нахожу. Ничего не дается легко.
"Война с самим собой! это пафосный синоним выражения "оторвать жопу от стула и действовать" ))