Прочее непознанное

ПРОВОКАЦИЯ---это способ самореализации или попытка самоуспокоения и самообмана?

Манго Сша
Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого (ых) , как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого (ых) . Субъект, совершающий провокации, называется провокатором
Это понятие провокации из Википедии. Но если говорить своим языком, то сейчас многие пользуются методами провокаций для разного рода (в разных сферах) добычи нужной информации. Которую, как правило, провоцируемый не даст в обычных условиях.
Представьте ситуацию, когда в Вашем кругу знакомых завелся человек, от которого начальство знает ВСЕ поступки вашего коллектива.
Вывести на чистую воду можно именно таким методом, вбросив самую разную информацию разным людям. Какая вылезет наружу - тут и делайте выводы.. .
Мерзко это, как будто сам мараешься.. .Но другим путем не найти.
Так что провокация, не обязательно - вампиризм энергетический.) )
Хотя многие люди очень склонны именно к провокациям по поводу и без. От таких лучше держаться на расстоянии.
Знакомый начальник службы безопасности в головном офисе сбербанка приводил примеры таких провокаций, с целью проверки вновь принятых на работу. В кабинет вызывается данный сотрудник для решения срочного дела, "случайный" звонок отвлекает руководителя, извинившись, он выходит из помещения, оставляя человека наедине с бумагами и прочим.. .Тот даже не подозревает, что все пишет скрытая камера.. .
Это лишь самый безобидный метод провокации.
Мадина Абишева
Лучший ответ
Манго Сша Доброго дня,Сергей Михайлович!)
Спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ ответ, полностью раскрывающий корень проблемы!
Успехов Вам и приятных выходных!!)
Екатерина Потанина Онлайн проект "Познай себя. Путеводитель по самореализации. "

Путеводитель по самореализации". Вы получите: Рабочие инструменты и схему самоанализа над ситуациями. Упражнения для домашнего пользования. Методики для развития скрытых способностей. 20 % теории и 80 % практики помогут освободиться от чувства вины, вредных привычек, эмоционального напряжения. На занятиях Вы получите такие инструменты, что сможете помогать своим родным и близкими. В удобном онлайн формате вы получаете все необходимые техники, не выходя из дома.

http://glopages.ru/affiliate/6472495
Это способ получить энергию, часто не осознаваемый, но провоцирующий чувствует себя при этом комфортно, поэтому и продолжает в том же духе и провоцируют люди у которых, как правило, недостаток энергии. Существуют энергетические доноры и энергетические "вампиры", в паре они хорошо дополняют друг друга. Два "вампира" - конфликтуют, и два донора, если не реализуют энергию правильно, тоже могут конфликтовать.
По разному. . но конечно тут в первую очередь нужна некая форма обмена энергией.. . это не элементарно, часто достаточно запутано. . раз провокация - значит нужна реакция, значит есть какая то значимость человека - особенно если провокация не разовая а систематическая.. .

есть конечно другие провокации - жестко рассчитанные на пробой и разрушение, тогда стоит четкая цель и намерение. . корысть...
Ольга Власова
Думаю проверка на крепость отношений, дружбы или может чего более. А вообще конечно радикальный способ, большой риск потерять друга, да и к тому же признак неуверенности в себе, на современном сленге "комплекс неполноценности" и т. д.
Janagul Isabekova
Провокация-это так называемый Момент Истины!
Богдан Бриков
Манго Сша вот не устраиваю таких Моментов Истины..))как-то настороженно отношусь к любителям--экспериментаторам))
Спасибо за ответ!)